Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Варенье из вишни и черешни. Заготавливаем ягоду на зиму

Опубликовано: 12.01.2019

видео Варенье из вишни и черешни.  Заготавливаем ягоду на зиму

Маленькие секреты Черешня Варенье

Здравствуйте друзья! Лето — это не только пора солнца, фруктов и отдыха, но еще и пора зимних заготовок. Многие хозяюшки уже сейчас думают о том, чтобы заготовить летние дары на зиму. Сейчас особым спросом пользуются различные ягоды, и мы уже делились с вами рецептом клубничного варенья. Ну а сегодня очередь более необычного варенья – варенья из черешни и вишни. И это не отдельные рецепты – вишню и черешню мы консервируем вместе. Это очень вкусное варенье! Готовить его совсем не сложно, к тому же очень быстро. Ягоду нужно отделить от косточек, благодаря этому варенье можно кушать в удовольствие. К тому же зимой его можно добавлять в выпечку. Ну это уже все дело личное, к примеру, в прошлом году мои домочадцы так хорошо кушали это варенье, что в выпечку оно просто не успело попасть. Я настоятельно рекомендую вам воспользоваться нашим рецептом и приготовить черешнево-вишневое варенье на зиму.



Вишня – 1 кг.

Черешня – 1 кг.

Сахар – 1,5 кг.

Как сделать варенье из черешни и вишни:

Вишню и черешню нужно хорошо помыть. Обязательно дрелюем ягоду и уже после этого приступаем к приготовлению варенья. Ягоду отправляем в кастрюлю и засыпаем всей порцией сахара. Аккуратно перемешиваем ягоду с сахаром, после этого ставим кастрюлю на средний огонь и доводим до кипения. После закипания убавляем огонь и извлекаем ягоду из кастрюли при помощи шумовки. Теперь на маленьком огоньке будем уваривать наш сироп. У меня сироп покипел 30 минут, он стал заметно гуще. Теперь в сироп можно добавлять ягоду. После того, как я вернула ягоды черешни и вишни в сироп, я оставляю его провариться в течении 10 минут. За это время подготавливаю баночки и крышки и по истечении 10 минут разливаю варенье в баночки и закрываю крышкой. Из всего количества ингредиентов у меня получилось 1 л. 600 мл. варенья.

Варенье из вишни и черешни отличается по вкусу от просто вишневого варенья – в нем есть и кислинка и присущая черешни ароматная сладость. Это абсолютно новое варенье и очень-очень вкусное! Зимой с этими ягодками мы пьем чай, делаем бутерброд с маслом и кушаем. Наш ребенок очень любит в зимнее время добавлять к творогу вот такое варенье, что тоже очень вкусно! В общем, у каждого члена семьи свои предпочтения. Надеюсь, что и вам наш рецепт пригодиться, и вы с удовольствием будете готовить вишневое варенье с черешней.


Варенье из вишни и черешни

Вкусной жизни Вам!

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss