Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Мужчина есть мужчина, а женщина есть женщина

Опубликовано: 21.10.2023

Мужчина есть мужчина, а женщина есть женщина

Просто посадите меня в тюрьму на два года, — завещала Джоан Роулинг, знаменитый автор книг о Гарри Поттере. Писатель долгое время был против того, чтобы в защите прав трансгендеров нельзя было говорить, что мужчина — это мужчина, а женщина — это женщина. Он имеет в виду сообщение в The Mail on Sunday о том, что, если Лейбористская партия победит на следующих выборах, ему грозит два года тюремного заключения за умышленное наименование другого человека не того пола. они информируют ПИСЬМА Парламента Чехии.

Короче говоря, женщины – это женщины, а мужчины – это мужчины.

Джоан Роулинг уже давно дала понять, что она полна решимости называть женщин женщинами, мужчин мужчинами и избегать описания менструирующих. Роулинг высказывалась на тему трансгендеров как минимум с 2019 года, когда она вступилась за женщину, чьи взгляды на гендерные вопросы были названы абсолютистскими.

«В 2019 году Роулинг поддержала 45-летнюю Майю Форстейтер, которую уволили с работы в аналитическом центре по борьбе с бедностью «Центр глобального развития» из-за серии твитов, ставящих под сомнение планы правительства разрешить людям идентифицировать себя как представители другого пола», — написала [(14504)]Независимый.

Роулинг подчеркнула, что не хочет никого расстраивать своим мнением. Она призывала людей одеваться так, как они хотят, спать с любым взрослым, если взрослый дал на это согласие, но покачала головой в связи с тем фактом, что кто-то сталкивался с давлением или изгнанием за выражение своих консервативных взглядов на гендерные вопросы.

Устоявшийся консенсус о существовании двух полов имеет смысл!

В связи с этим многие из ее поклонников-трансгендеров и союзников-трансгендеров выразили разочарование ее позицией.

«Моя дочь-трансгендер — ваша большая поклонница. У меня разрывается сердце, когда ты публикуешь что-то, что говорит о том, что дискриминировать ее совершенно нормально», — написал один из родителей.

Однако Роулинг настаивала на том, что сложившийся консенсус о существовании двух полов имеет свой смысл. «Идея о том, что такие женщины, как я, которые десятилетиями сопереживали трансгендерам и общались с ними, потому что они уязвимы так же, как женщины – то есть перед мужским насилием – «ненавидят» трансгендеров, потому что они думают, что гендер реален, и это пережила последствия - это ерунда", - подчеркнула она. Ее слова также заметил сервер The Independent.

Роулинг называли трансфобкой, и это остается с ней по сей день. 8 июня 2020 года против автора, среди прочих, выступил Дэниел Рэдклифф, актер, сыгравший роль Гарри Поттера в сериале.

«Хотя Джо, несомненно, несет ответственность за направление моей жизни, как человек, которому выпала честь работать с «Проектом Тревор» (проектом поддержки трансгендеров) и который продолжает участвовать в нем на протяжении десяти лет, и просто как человек,я чувствую себя обязанным сказать что-нибудь в этот момент. Трансгендерные женщины — это женщины», — написал он.

Два года упорной работы, только не это!

Теперь в социальной сети X Роулинг в очередной раз потыкалась в осиное гнездо и написала, что так называемая транс-женщины отказываются называть себя женщинами.

«Повторяйте за нами: транс-женщины — это женщины», — говорится в призыве, распространенном в социальной сети X.

«Нет», — откровенно ответила Роулинг.

На одном дыхании она добавила, что «с радостью возьмет двухлетний отпуск, если альтернативой будет принудительная речь и принудительное отрицание реальности и важности пола. Говорю, подавайте в суд. Это будет веселее, чем когда-либо на красной дорожке».

Она отреагировала на предполагаемое намерение сегодняшней оппозиционной британской Лейбористской партии, которая выступила с идеей ужесточения наказаний за распространение ненависти к трансгендерам. По мнению лейбористов, использование неправильного местоимения по отношению к этим людям также будет расценено как разжигание ненависти.

«Это приведёт трансфобное насилие в соответствие с нападениями и преследованиями на почве расовой или религиозной ненависти, которые влекут за собой до двух лет тюремного заключения, », — написалПочта в воскресенье.

Опасное, совершенно нелиберальное движение

Сервербританской газеты The Guardianотметила, что Роулинг появилась в серии подкастов под названием «Суды над ведьмами над Джоан Роулинг», где она, среди прочего, сказала, что осознает, что на многих людей ее взгляды на трансгендеров будут глубоко затронуты.

«Когда я впервые заинтересовался тем, что я считал культурным движением, которое было нелиберальным по своим методам и противоречивым по своим идеям, а затем меня это глубоко обеспокоило, я прекрасно знал, что, если я заговорю, многие люди те, кто любит мои книги, сделают меня глубоко несчастным».

Тем не менее, она чувствовала, что они должны раскрыть их публично."Я искренне считаю, что в этом движении есть что-то опасное и что его нужно подвергнуть сомнению."

hlavnydennik.sk

Связанное

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss