Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Можно ли беременным безалкогольное пиво?

Опубликовано: 12.01.2019

видео Можно ли беременным безалкогольное пиво?

Пиво и спорт))) мой первый раз 🙈

О том, что алкоголь, в том числе и пиво, не рекомендуется употреблять беременным, знают все.



Ведь при этом страдают все органы тела малыша.

Особенно подвержены опасности его нервная и сердечно-сосудистая системы.

Увеличивается вероятность выкидыша.

А вот вопрос о том, можно ли пить безалкогольное пиво беременным женщинам, до сих пор для многих остается открытым.


Можно ли употреблять безалкогольное пиво?

От разных людей можно услышать абсолютно противоположные мнения по этому поводу.

Можно ли беременным пиво безалкогольное: в чем подвох?

Когда женщины в положении, стоя у прилавка в магазине, задаются вопросом, можно ли беременным пить безалкогольное пиво, они явно теряются.

Производители слишком поторопились, назвав такое пиво безалкогольным. Градусы там есть, хоть и немного – до 1,5 %. Однако это не повод для успокоения.

Пиво — это напиток, который получают в результате спиртового брожения. То есть, в норме, на выходе в нем должен содержаться спирт в определенной концентрации.

Когда производители лишают пиво алкогольного компонента, им приходится использовать дополнительные процедуры и вещества.

Ведь нужно остановить производство спирта дрожжами. И кто сказал, что эти вещества безопасны?

При другом способе производства безалкогольного пива спирт улетучивается при нагревании. Однако и там приходится применять специальные добавки, чтобы напиток при этом не испортился.

Даже если беременная женщина внимательно изучает состав всех продуктов, это может ее не спасти от опасности.

Ведь, к сожалению, на этикетках не всегда пишется то, что на самом деле содержится в самом изделии. Истинный химический состав безалкогольного напитка, наверняка, останется неизвестным для потребителя.

Реальные возможные последствия употребления безалкогольного пива

Хотя будущая мать не опьянеет от бокальчика-двух безалкогольного пива, ее могут подстерегать такие вполне реальные опасности:

1 Перспектива привыкания к напитку. Да, это вполне возможно, если выпивать его регулярно. Потом женщина может перейти на алкогольный аналог, а там и до зависимости недалеко.

2 Пиво содержит фитогормоны , которые способны вмешаться в гормональный баланс женщины, и без того находящийся в авральном режиме во время беременности.

3 Безалкогольное пиво, как и обычное, оказывает колоссальное влияние на мочевыделительную систему человека . Для беременных это чревато появлением проблемы отеков, а с ней порой бороться сложно.

4 Пиво осложняет работу сердца. А в организме беременной женщины сердечная мышца и без того работает сверх меры, перекачивая увеличенный объем крови.

5 Размышляя о том, можно ли пить безалкогольное пиво беременным, помните, что оно влияет и на пищеварение, вызывая вздутие, нарушение микрофлоры, а иногда и пищевую аллергию.

6 Что касается плода: его организм интенсивно развивается, а количество клеток быстро растет.

Когда они делятся, то становятся очень уязвимыми к действию любых вредных воздействий.

7 Любой врач на вопрос можно ли беременным безалкогольное пиво, ответит «Нет», ведь риск для малыша будет высок, и его жизнь окажется в опасности из-за вредных веществ, которые достанутся ему.

8 Нервная система ребенка страдает в первую очередь. Поэтому, если хотите родить здорового и смышленого малыша – откажитесь от своих капризов, в том числе и от этой затеи.

Зная обо всех последствиях употребления этого напитка, женщина должна понимать, какую ответственность возлагает на себя.

И в очередной раз думая, можно ли безалкогольное пиво беременным, она ставит на чаши весов жизнь своего чада и свои прихоти.

Наверняка, большинство женщин уверенны, что можно и потерпеть девять месяцев, отказывая себе в опасных капризах, для того чтоб потом радоваться своему здоровому и крепкому малышу.

9005 раз

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss