Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Достопримечательности Житомира: в городе действительно есть, что посмотреть

Опубликовано: 11.01.2019

видео Достопримечательности Житомира: в городе действительно есть, что посмотреть

Инициативы волонтеров МОД АЛЛАТРА: Международная конференция. Научные эксперименты. Переводы

Житомир является одним из старейших городов Киевской Руси. В наше время он считается областным центром Житомирской области, расположенной на севере Украины. Его основали в 884, а название этого города происходит от имени дружинника Житомира. Город находится среди уникальных природных ландшафтов: его со всех сторон окружают старые леса, сквозь него текут реки Тетерев, Лесная, Каменка, Путятинка, Крошенка.


Рыба (гигант) поймана в Волге (Самара) Big Fish

А еще Житомир богат скверами. В пригороде, возле Тетеревского водохранилища, находится гидропарк, а в примыкающей лесопарковой зоне – санатории.

Среди достопримечательностей Житомира обязательно стоит посетить историко-краеведческий музей, музей природы, картинную галерею, литературно-мемориальный музей В. Г. Короленко, а также мемориальный дом-музей академика С. Королёва.

Свои уникальные экспонаты может показать музей истории пожарной охраны, литературный музей Житомирщины и единственный на территории Украины музей космонавтики.

Прогуливаясь уютными улочками города, вы можете увидеть мемориальные доски и памятники Тарасу Шевченко, Александру Сергеевичу Пушкину, Владимиру Короленко, Борису Тену, Александру Довженко, Александру Куприну и многим другим известным общественным деятелям и писателям.

Забронировать отель в Житомире

Для ознакомления с достопримечательностями Житомира вам понадобится где-то поселиться. Специально для вас ниже представлены отели Житомира, разделенные на три категории: популярные отели, дорогие отели и дешевые отели. Здесь вы сможете забронировать номер в отеле Житомира заблаговременно в соответствии с вашими пожеланиями и финансовыми возможностями. Для вашего удобства здесь приведена информация о расположении отелей относительно центра города, а также количество звезд.

Просто выберите понравившийся вам отель, нажав на кнопку «Посмотреть отель». Далее вы окажитесь на странице, где можно забронировать отель. Там же находится более подробная информация о нем, отзывы, оценки, фотографии, расположение на карте, особенности и, конечно же, цены.

Если вы пожелаете посмотреть другие отели, можно просто выбрать сверху город «Житомир», и перед вами откроется список всех отелей Житомира, доступных для бронирования.

 

Житомир на карте

Возможно, вам также будет интересно:

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss