Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Желе сметанное «Вишенка»

Опубликовано: 10.01.2019

видео Желе сметанное «Вишенка»

желе.рецепт.

Сегодняшний рецепт – для тех, кто не опасается за свою фигуру, любит вкусненькое и сладенькое. Итак, желе сметанное «Вишенка».


ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ СМЕТАННОЕ ЖЕЛЕ. Вкусный и нежный десерт на скорую руку.

Нам понадобится:

- сметана (обязательно густая) 500 гр.;

- сахар ? ст.;

- желатин листовой 5 шт.;

- вишневый сироп (по вкусу).

Начинаем с подготовки желатина – заливаем его небольшим количеством холодной воды в небольшой кастрюльке, оставляем набухать минут на 10, после этого сливаем излишки  воды, оставив совсем немного. Нагреваем на тихом огне до полного растворения желатина.

Торт Без Выпечки "Сметанный Мусс с Вишней" Очень простой!

Сметану необходимо взбить с сахаром до пышного состояния, постепенно добавляя желатин. Полученную массу нужно разделить на 2 части, в одну из которых добавляем вишневый сироп.

В подготовленные формочки выкладываем часть сметаны и отправляем в холодильник на 50 минут. По истечении этого времени выкладываем в формочки оставшуюся сметанную массу, в которую был добавлен вишневый сироп и оставляем в холодильнике до полного застывания.

Достаем и наслаждаемся! А вкусно как! Напоминает немного мороженое.

Приятного аппетита!

Рекомендую попробовать:

-  "Праздничный апельсин с желе";

- "Виноградное желе";

- десерт Панакота «Малинка».

Рекомендуем: Вишневое желе

Я являюсь очень большой любительницей фруктовых десертов, в том числе и желе. Одним из любимых является вишневое, но так как свежей вишни здесь нет, только мороженная, то приходится « комбинировать» с черешней.

200 г свежей черешни 150 мл Cherry Brandy 200 мл натурального вишневого сока без мякоти 100 г воды 5 ст.л. сахар (по вкусу) 10 г желатина (5-6 листков) Наколоть в нескольких местах иголкой черешню. Смешать Cherry brandy c сахаром, тщательно размешать до полного растворения сахара и залить ним черешню. Поставить настаиваться в холодильник минимум на 12 часов, пару раз перемешать вишню в течение этого времени. Замочить желатин в холодной воде. Нагреть вишневый сок и развести в нем отжатый от воды желатин. Добавить в сок Cherry brandy, в котором замачивалась вишня, тщательно перемешать. Сполоснуть формы для желе холодной водой и поставить на 10 минут в морозильную камеру. Наполнить наполовину формы желе и поставить застывать в холодильник Выложить в застывшее желе черешню и залить оставшимся желе. Поставить в холодильник до полного застывания

Вишневый сок можно заменить вишневым компотом, в этом случае сахар не стоит добавлять. Сорт алкоголя зависит от вкуса. Прекрасно подойдет и ром, и брэнди. Для желе использовала мини формы на 30 мл.

Похожие статьи:

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss