Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Как перевести деньги с карты Сбербанка на карту Кукуруза?

Опубликовано: 10.01.2019

видео Как перевести деньги с карты Сбербанка на карту Кукуруза?

Как перевести на карту сбербанка деньги с карты сбербанка онлайн без комиссии. Супер ответ

Переводы между карточками разных банков в наши дни не роскошь, а постоянная необходимость. Иногда нужно помочь друзьям или родственникам. В другой ситуации, нужно переводить деньги на другую карточку, чтобы рассчитаться с кредитом. В третьей, чтобы оплатить какие-либо услуги или товары с большей для себя выгодой и так далее. Естественно, карточка Кукуруза позволяет осуществлять все подобные операции, однако она требует регулярного пополнения, которое можно осуществить при помощи вашей карточки Сбербанка. Сделать это можно разными способами, что очень удобно, если вам недоступен тот или иной вариант действий.



Правила перевода

Первое, что нужно помнить — после подтверждения операции перевод отменить нельзя. Придется связываться с получателем и просить возвращать деньги по той или иной причине. Также, при подобных операциях нужно учитывать и тот факт, что с отправителя будет сниматься комиссия за совершение операции перевода.


Перевод на карту с карты другого банка

Ещё нужно знать, что слишком крупную сумму за один раз (или за один день) отправить не получится. Существуют определенные ограничения по суммам перевода, которые касаются как одной конкретной операции, так и общей суммы операций за один день. Так, за один раз отправить больше 30 тысяч не получится физически. При этом, можно совершать несколько переводов в день, но на сумму не превышающую 150 тысяч рублей для большинства карт и 50 тысяч рублей для карт типа Visa Electron или Maestro.

По статистике, деньги поступают на счет карточки Кукуруза примерно через 10 минут, после того как будут списаны с карты Сбербанка. Однако именно от принимающего банка зависит этот срок и в некоторых случаях он может составлять вплоть до 5 суток. Дольше этого времени деньги идти не могут.

Как и с любыми другими карточками, перевод денег из Сбербанка на карточку Кукуруза производится исключительно в рублях. Таким образом, любые варианты перевода валют при переброске с карты на карту невозможны. При совершении подобной попытки валюта будет конвертироваться в рубли автоматически. В связи с эти, лучше всего сначала обменять валюту на рубли через соответствующий сервис онлайн кабинета Сбербанка и только потом осуществлять операцию перевода.

Приложение для смартфонов

Данный метод доступен только тем, клиентам Сбербанка, у которых есть смартфон. Если у них ещё нет мобильного приложения от данного банка, его потребуется установить. После этого, используя ваш код из пяти символов, осуществляется вход в приложение. Также как и в предыдущем пункте, нужно будет выбрать пункт меню, связанный с переводами и платежами. Уже там следует выбрать, какой тип перевода будет осуществляться: в другой банк по счету или по карте. В зависимости от осуществленного выбора, потребуется ввести соответственно или номер счета получателя или же номер его карты. Далее вводим требуемую к отправке сумму, проверяем все данные и подтверждаем операцию.

Терминал или банкомат

1) В устройство вставляется карточка и вводится ваш код.

2) В открывшемся после этого главном меню нужно выбрать пункт связанный с переводами и платежами.

3) Далее выбираем перевод средств и указываем номер карточки, на которую необходимо отправить деньги. Вводим желаемую сумму и подтверждаем платеж. Предварительно рекомендуется перепроверить все указанные данные. Нужно помнить, что на вашей карточке должно быть достаточно для подобной операции средств. Не стоит забывать забрать чек (единственный документ, при помощи которого вы сможете доказать что-либо) и саму карточку.

Сбербанк онлайн

Это один из самых удобных, популярных и распространенных методов. Главное его преимущество состоит в том, что никуда идти не надо. Все действия могут быть совершены прямо из дома, при условии, что у вас есть возможность свободно использовать интернет. Нужно будет зайти в свой личный онлайн кабинет в Сбербанке (или предварительно зарегистрироваться в нем, в том случае, если раньше он вам не требовался). Теперь требуется выбрать пункт переводов и платежей, найти кнопку, отвечающую за переводы в другие банки и нажав на нее перейти в следующее меню. Там необходимо указать информацию о получателе (номер карточки, куда будут отправляться деньги) и вписывается сумма перевода. После того как все данные проверены, операцию следует подтвердить и все — деньги будут отправлены и уже через непродолжительное время (в большинстве случаев) поступят на счет.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss