Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Рынок акций и рубль снижаются из-за внешнего пессимизма

Опубликовано: 10.01.2019

видео Рынок акций и рубль снижаются из-за внешнего пессимизма

💎 Предсказания на 2018 год, которые сбылись | Прогноз на 2018 год | Лайф коуч Лорелла Гальцова


Global FX, МК - Что ждет российский рубль, прогнозы экспертов

Рынок акций РФ в пятницу 16 мая открылся снижение, отыгрывая пессимистические настроения на рынках США, Европы и Азии, а также снижение цен на "черное золото". Рынки США на предыдущих торгах торговались в красной зоне из-за данных по инфляции, увеличившейся на 0.5% по сравнению с прошлым месяцем, и промышленной активности, упавшей на 0.6%, что оказалось гораздо хуже прогнозов.

Не внесли позитива в мировую экономику и данные из Еврозоны. Увеличение экономики 18 стран союза оказалось почти в два раза хуже прогнозов, что не может не вызвать отрицательной реакции.

Индекс ММВБ к 14:05 мск фиксировал снижение на 0.6% - до уровня 1374.35 пункта, индекс РТС к этому времени снижался максимум на 1.1%. до 1243.4 пункта.

По прогнозам аналитиков, в течение дня не стоит ожидать сильных движений, основное снижение в область 1365-1360 пунктов по индексу ММВБ ожидается к вечеру, после публикации статистики по рынку жилья в США. Если российские рынки закроют торги в красной зоне, то вероятнее всего будет инерционное снижение и в начале следующей недели.

Национальная валюта также показывает отрицательную динамику в преддверии выходных. Негативную толику также продолжает вносить ситуация на Украине и постоянно публикующиеся новые данные о введении новых санкций по отношению к России со стороны Запада, а также напряжение перед президентскими выборами 25 мая.

Курс доллара расчетами "завтра" дорожал на 5 копеек, до 34.8 рубля, курс евро - на 3 копейки, до 47.72 рубля.

Нефть торгуется разнонаправленно, также отыгрывая негатив с мировых рынков, в частности статистику по снизившимся запасам топлива в США, а также сохраняющуюся напряженность вокруг Украины.

Похожие новости
Рынок акций перешел к консолидации, рубль стабилизируется Аналитический обзор рынка 02.04.2014 Рынок открылся ростом на позитивном внешнем фоне Рынок акций и рубль продолжают снижение Рынок акций открылся ростом

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss