Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Единая Россия официальный сайт Партии / Новости / В павловском селе капитально отремонтировали памятник фронтовикам

Опубликовано: 10.01.2019

видео Единая Россия официальный сайт Партии 
    / Новости 
     / В павловском селе капитально отремонтировали памятник фронтовикам

Единая Россия – 14 лет Партии

фото: РИА «Воронеж»



Важно сохранить историческую память для потомков», отметил лидер павловских единороссов

В селе Большая Казинка Павловского района  впервые за 44 года капитально отремонтировали мемориал землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает РИА «Воронеж». На реставрационные работы выделили более 1 млн рублей.


Как нам победить «Единую Россию»

Фасад памятника облицевали керамогранитом, пьедестал и ступени выложили плиткой. Стену облицевали и закрепили новые гранитные плиты с фамилиями 355 земляков. Фигуру солдата покрыли раствором высокого качества и покрасили, флаг заменили на новый. Тротуарной плиткой выложили площадку возле памятника, установили ограждение.


Партию власти будут обновлять

Средства на работы – 905 тыс. рублей – выделили в рамках областной программы «Содействие развитию муниципальных образований Воронежской области на 2018 год». Софинансирование из бюджета поселения составило более 237 тыс. рублей.

Секретарь  местного отделения, начальник Павловского госпиталя для ветеранов войн, председатель Совета народных депутатов городского поселения Александр Шибаев обратил внимание на важность сохранения и реставрации памятников, посвященных Великой Отечественной и Гражданской войнам.

«В нашей стране, где нет семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война, очень важно сохранить историческую память для потомков»,- отметил лидер павловских единороссов.

Напомним, в 2018 году по инициативе фракции «Единой России» в областной Думе из регионального бюджета были ассигнованы 23 млн рублей для софинансирования расходов местной власти на ремонт военно-мемориальных объектов.

На сбережение исторического наследия нацелен и партпроект «Единой России» - «Историческая память». Сегодня в стране насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль над их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников. Кроме того, партпроект нацелен на сохранение памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss