Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Весенний ход плотвы

Опубликовано: 09.01.2019

видео Весенний ход плотвы

Roach run (+ tench, perch, pike, bream). Весенний ход плотвы (+ окунь, линь, щука, лещ).

ВЕСЕННИЙ ХОД ПЛОТВЫ В УКРАИНЕ

В конце марта, а кое где в апреле, на водоёмах Украины, происходит явление, которое рыбаки называют весенний нерестовый ход. Представители семейства карповых совершают миграции к местам брачных игр, а некоторые ещё и активно кормятся. Речь идёт о плотве , краснопёрке и тарани . Косяки этих видов плывут против течения, пожирая всё на своём пути.



lovlia-plotvi

КОГДА НАЧИНАЕТСЯ ХОД ПЛОТВЫ

Такое явление как ход плотвы начинается при температуре воды выше +8 С. В природе это совпадает с цветением абрикос и одуванчиков.


ЛОВЛЯ ГИГАНТСКОЙ ВЕСЕННЕЙ ПЛОТВЫ И ТОЛСТОЛОБОВ НА ПОПЛАВОК

Во время лова наиболее успешны те рыбаки, которые отдают предпочтение ловле болонской удочкой впроводку. При этом способе, снасть сплавляется по течению, рыболов временами её притормаживает, провоцируя рыбу на поклёвку. Из наживки плотва и тарань предпочитают червя, опарыша, манную болтушку и мотыль. При ловле донкой эффективна методная и фидерная снасть.

Плотва на метод

Наиболее перспективны места с обратным течением, находящиеся перед быстринами. Там уставшие от постоянной борьбы с потоком рыбы, набираются сил. Следует указать, что ход плотвы длится недолго, до 2-х недель. Затем интенсивность клёва падает. Поклёвки в это время уверенные, нередко попадаются трофейного размера особи.

НО! Есть одно веское но! Все эти события происходят на фоне нерестового запрета.Рыбалка в Украине настойчиво призывает соблюдать правила ловли в этот период.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss