Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

КАК ЗАСОЛИТЬ ДУНАЙКУ - Как правильно засолить селедку в домашних условиях

Опубликовано: 04.01.2019

видео КАК ЗАСОЛИТЬ ДУНАЙКУ - Как правильно засолить селедку в домашних условиях

Как засолить селедку дома. Быстрый и простой рецепт.

Сегодня «Кулинарный Эдем» подготовил для вас подборку самых важных советов и рецептов, которые обязательно подскажут вам, как солить селедку в домашних условиях. Остудите рассол до комнатной температуры и залейте им вашу селедку так, чтобы она была полностью погружена в рассол. 2. Самой вкусной получается соленая селедка, приготовленная из рыбки, выловленной в холодный зимний период.



Да еще и доступный по цене. Корреспондент «Думской» не осталась в стороне и отправилась на пробу малосолочки с фотоаппаратом наперевес. Мы все из Вилкова, работаем здесь только в сезон дунайки, — рассказывает уже знакомая продавщица Галина и окликает коллег: — Девочки, посмотрите сюда, нас фотографируют». Продавщицы тут же спешат разочаровать и заверяют, что даже самая умелая одесская хозяйка не сможет засолить селедку так вкусно, как вилковская.


Как ПРАВИЛЬНО солить Селедку. БЫСТРО! ВКУСНО! ПОЛЕЗНО!

Как бы там ни было, свежую дунайку можно готовить различными способами: она вкусная и в вареном, и в жареном, и в копченом виде. К слову, малосолочка уже появилась в меню прибрежных ресторанов. Вилково не зря называют городом рыбаков: большинство население города так или иначе задействовано в вылове и продаже дунайки. Настоящая дунайка будет в начале мая. Эта видимо, Днестровская (лиман).

Засолки.Свежую дунайку умело потрошим.Укладываем в миску(тазик), заливаем водой и оставляем часов на 10-12. Замачиваем то есть. Потом снова промыть. Это одна из самых чистых булилированных вод в мире. Всего 46 $ за 750 мл бутылочку. Всем привет! В этом обучающем видео мы с вами узнаем, как засолить селедку в домашних условиях, в этом видео вы также узнаете как солить сельдь дома без покупок в магазинах.

Как солить селедку

Впрочем, и сейчас «дунайку» вы редко где найдёте в Украине. Её можно купить только в Одессе, на Привозе. Её главное отличие — во вкусовых качествах, говорят, обусловленных особенностями состава дунайской воды. Возможно, так оно и есть: ведь о селедке днестровской или бугской слышать не приходилось.

Ведь какой же может быть единственный правильный в Одессе? Отдельно, в кулечек из марли, складываем все рыбные отходы, плавники и хребет. В том-то и цимес, что удовольствия от вложения сил здесь едва ли не больше, чем от самой еды. Впрочем, рыба и вправду получается восхитительная!

Секрет оказался чрезвычайно прост – у селедки необходимо было лишь удалить жабры, ведь именно в них концентрировалась вся горечь. Давайте сегодня и мы с вами разберемся и запомним, как солить селедку, чтобы на нашем столе всегда была по-настоящему вкусная, нежная и такая аппетитная закуска. На первый взгляд может показаться, что соленая селедка — блюдо уж совсем простое, пролетарское, понятное и без изысков.

Славились и совершенно забытые сегодня сосьвинская селедка да каспийский залом. А уж способы домашнего засола и вовсе исчислялись сотнями. 1. Очень важно правильно выбрать селедку для засолки. Ведь от того, насколько свежа и хороша будет купленная вами рыба, в большой мере зависит вкус и нежность готовой закуски. Конечно же, самой лучшей селедкой для засолки будет свежая, только что выловленная рыбка, но большинству из нас она совершенно не доступна.

Выбирая селедку для засолки, постарайтесь обратить свое внимание на крупную, тяжелую рыбу с округлыми боками и толстой, равномерно окрашенной спинкой. Впрочем, отличить селедку с икрой от селедки с молоками в случае покупки замороженной рыбы вам вряд ли удастся.

Все будет в полном порядке, если вы последуете простым советам. 4. Перед засолкой тщательно промойте селедку и аккуратно удалите жабры при помощи острого ножа. Наиболее вкусной, нежной и малосольной получается селедочка, засоленная целиком, без потрошения.

Эксперимент из Одессы: «дунайка» вместо норвежской сельди и морская соль вместо каменной

Подготовленная таким образом селедка может быть готова уже через несколько часов. Засоленная целиком селедка может находиться в рассоле до шести – семи дней, в зависимости от ваших предпочтений. Разморозьте и тщательно промойте две крупных селедки. Удалите жабры и уложите рыбу в глубокую эмалированную или стеклянную посуду. В отдельной кастрюльке вскипятите 600 мл. воды, растворите в ней 1 ст. ложку соли и 1 ч. ложку сахара.

Вот уже третью неделю дунайская сельдь «затмевает» всю остальную рыбу на одесских рынках, и это немудрено: продукт строго сезонный, долгожданный, своего рода деликатес. И пробуйте, пробуйте малосолочку». Цены — на любой кошелек: малосольную селедочку в зависимости от размера отдают по 8, 12 и 15 грн. за штуку. При покупке двух и более рыбешек полагается скидка.

Для приготовления, возможно, вам понадобятся:

Целый ряд на Привозе торгует исключительно дунайкой, а это около десяти лотков. Возможно, теперь ее закупают прямо в Вилково». Свежак продают на килограммы: по 20 и 25 грн. Прямо у лотка покупатели делятся друг с другом рецептами засола дунайки. Секрет — в дунайской воде, используемой при засоле: она гораздо мягче нашей днестровской.

В магазине можно купить малосольную селедку, но ее вкус часто разочаровывает. Такая селедка обладает повышенной жирностью, а значит, будет очень нежной, мягкой и вкусной. Общая квота на вылов селедки на заповедной территории дельты Дуная и за ее пределами в этом году составляет 800 тонн, — рассказывает Дзядзин. Там весь смысл в том, чтобы сделать иначе, чем у соседки, и этим перед нею похвалиться!

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss