Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Полезные свойства авокадо

Опубликовано: 04.01.2019

видео Полезные свойства авокадо

АВОКАДО - ПОЛЬЗА И ВРЕД // ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА АВОКАДО

Авокадо – наиболее жирный фрукт, из которого готовят различные соусы, пасты. А каковы полезные свойства авокадо – известно немногим. Так вот, авокадо содержит очень много витаминов, полезен в косметологии, и несмотря на его калорийность, способствует похудению. Как именно? Плод сам по себе не содержит ни сахара, ни жиров, влияющих на вес, поэтому спокойно может оставаться в диетическом рационе. Более того, авокадо приводит в норму сахар в крови, препятствует отложению холестерина, снижает аппетит.



 

Фрукт содержит неимоверное количество полезных веществ, а именно:

1. Медь, которая повышает гемоглобин.

2. Линолевую кислоту, необходимую для роста и здорового развития, улучшающую работу нервной системы, усиливающую иммунитет и уменьшающую вероятность появления заболеваний сосудов.


Зачем нам нужно АВОКАДО? Полезные свойства для здоровья

3. Фолиевую кислоту, необходимую для правильной работы кровеносной и иммунной системы.

4. Калий, нормализирующий давление, участвующий в углеводном и белковом обмене.

5. Каротиноиды, уменьшающие риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также предотвращающие появление рака.

6. Клетчатку, которая очищает организм от вредных веществ.

7. Витамины В6, С, Е – об их пользе можно даже не говорить.

 

Польза авокадо бесценна и в косметологии. Даже не применяя в пищу, он может быть полезен. Из него изготавливаются различные маски, кремы, чтобы достичь эффекта омолаживания, избавиться от сухости, улучшить эластичность кожи.

Кроме того, авокадо обладает антисептическими свойствами. Маски можно делать не только для кожи тела и лица, но и для волос, ногтей. Фрукт обязательно придаст вам красоты, здоровья и сил.

Например, в косметологии очень популярная крем-маска для лица: мякоть фрукта смешивают с медом, оливковым маслом и яйцом, наносят массажными движениями на лицо перед сном. Уже после двух недель пользования выравнивается цвет лица, кожа становится намного глаже и эластичнее.

Авокадо богат витамином Е. В этом фрукте его даже больше, чем в оливковом масле. Как известно, витамин Е обладает неимоверным количеством полезных свойств, а именно: стимулирует иммунитет, предотвращает сахарный диабет, болезнь Альцгеймера, снижает усталость, способствует улучшению циркуляции крови, понижает давление.

Витамин Е назначают женщинам, которые желают родить ребенка, а также во время всей беременности для её благополучного протекания. А вместе с витамином С предотвращает рак. Именно благодаря этому витамину авокадо активно борется против старения кожи и улучшает её цвет.

Какими антисептическими свойствами обладает плод? Восстанавливает кожу после ожогов, включая солнечные ожоги, заживляет небольшие ранки.

Кроме всего вышесказанного, фрукт положительно влияет на функциональность половой системы, усиливая сексуальные возможности, ведь авокадо считается афродизиаком, причем сильным. Подобные свойства проявляются при внешнем использовании. А употребляя в пищу, плод станет полезным помощником для пищеварения, который избавит от гастрита, запора и наладит работу кишечника.

Вреда у этого фрукта практически нет. Лишь косточка авокадо имеет токсические вещества, поэтому ее и не употребляют.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss