Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Диета во время месячных: меню, отзывы, результаты диеты на фото (до и после)

Опубликовано: 06.11.2018

видео Диета во время месячных: меню, отзывы, результаты диеты на фото (до и после)

Овсяная диета. До -7 кг за НЕДЕЛЮ. Меню овсяной диеты на один день

Необходимость придерживаться диеты во время месячных вызвана несколькими причинами. Во-первых, у большинства женщин резко повышается аппетит, и количество потребленной пищи возрастает вне зависимости от реальных затрат энергии. Во-вторых, реальные кровопотери требуют восстановления уровня гемоглобина. Кроме того вес увеличивается в связи с небольшими отеками, влияния которых тоже можно избежать.



 

Диета не должна быть низкокалорийной, основная задача скорее противоположная – не допустить избыточного количества калорий и сохранить нормальный уровень потребления. Вторая, не менее важная задача диеты во время месячных – повысить уровень гемоглобина. Для этого в рацион вводятся продукты, богатые железом. От отеков избавляются, употребляя естественные мочегонные продукты, приобретенные в магазине, но ни в коем случае не в аптеке.


Диета магги - меню на каждый день, на 4 дня, рецепты, отзывы, до и после

Рекомендации по организации диеты во время месячных

Прежде всего женщина должна отказаться от употребления соленых продуктов, вызывающих застой жидкости в организме. Кстати, соевый соус, который многие считают здоровой альтернативой соли, тоже придется исключить. Затем в меню вводятся пряные травы – всем доступные укроп, петрушка, базилик. Салатные заправки готовятся без уксуса – его заменяют соком лимона. 

 

Далее, внимание уделяют богатым железом продуктам: телячьей и куриной печени, яблокам, шпинату, гречке, дарам моря. Стараются не есть свежий хлеб, заменяя его недрожжевыми лепешками, белокочанную капусту, бобовые, вызывающие повышенное газообразование и, соответственно, вздутие живота, который и так увеличивается из-за отеков.

 

Нестерпимый голод и избыток эмоций во время месячных заставляют женщин забыть обо всех требованиях диеты и за 10 минут наесться так, что от животика придется избавляться минимум неделю. Чтобы избежать таких срывов, диетологи рекомендуют с запасом наварить креветок и съедать по 1-2 штуки во время приступов голода. Несмотря на явные различия во вкусе со сладостями, эти дары моря действуют на организм не хуже дольки шоколада, мгновенно восстанавливая мир и спокойствие.

Примерное меню для диеты во время месячных

Количество приемов пищи стоит увеличить до 5, а резкие приступы голода утолять некрахмалистыми фруктами, а не шоколадками, как бы этого ни хотелось страдающим дамам. Питание за несколько дней до начала менструаций и во время них следует строить по следующей схеме:

завтрак – зеленый салат, эндивий, мангольд, руккола, шпинат, любые другие листовые овощи с добавлением укропа или петрушки, заправленные смесью оливкового масла и лимонного сока без соли, можно с добавлением яблок и апельсинов, сок; второй завтрак – яблоко, груша; обед – суп-пюре из овощей ( цветная капуста , лук-порей, морковь, брокколи вместе или по отдельности), приготовленный на смеси молока и воды, тушеная куриная печень с гарниром из гречки, компот; полдник – йогурт с фруктами; ужин – салат с креветками, немного творога, травяной чай, снимающий напряжение и боли, частые при месячных.

Результат диеты на фото (до и после):

Статья по теме: Очищающая печень диета

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss