Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

12 лучших природных слабительных средств

Опубликовано: 06.11.2018

видео 12 лучших природных слабительных средств

★ Эти 8 СЛАБИТЕЛЬНЫХ средств ОЧИСТЯТ КИШЕЧНИК при запоре. Как правильно сидеть на УНИТАЗЕ.


★Домашние слабительные СРЕДСТВА ОТ ЗАПОРА. Ценные Советы для УСИЛЕНИЯ ПЕРИСТАЛЬТИКИ.

Запор — надоедливая и крайне неприятная проблема, с которой сталкивается много людей. К счастью, существует множество природных слабительных средств, которые эффективно борются с болезнью и предотвращают ее очередном появлении. В этой статье вы ознакомитесь с 12 лучшими слабительными средствами, которые к тому же являются вполне натуральными.


Продукты от запора

Запор является распространенной проблемой, которая может быть вызвана плохим питанием, может стать побочным эффектом определенных лекарств, или же может сигнализировать о проблемах с желудочно-кишечным трактом. Большинство людей, которые имеют запор, как правило, страдают от него довольно продолжительное время. Хорошо, что есть много натуральных средств, которые могут быть использованы в качестве природного слабительного и могут помочь решить эту проблему просто и чрезвычайно быстро.

Бананы

Бананы являются замечательным средством, которое способствует эффективной работе пищеварительного тракта и облегчает запор благодаря высокому содержанию клетчатки. Ешьте бананы каждый день, это поможет восстановить ценные электролиты, которые необходимы для желудочно-кишечного тракта.

Яблочный уксус

Яблочный уксус содержит яблочную кислоту, кальций, пектин, уксусную кислоту, которые стимулируют функции кишечника. Рекомендуется употреблять три столовые ложки яблочного уксуса с водой утром на пустой желудок.

Чернослив

Чернослив богат антиоксидантами, витамином А, калием, железом и диетическим волокном. Его широко используют как природное слабительное, чтобы обеспечить полезные бактерии в кишечнике и стимулировать улучшение пищеварения.

Алоэ вера

Как известно во всем мире, алоэ вера является чрезвычайно полезным для здоровья. Лист алоэ состоит из 99% воды, а в 1% содержится по крайней мере 75 известных питательных веществ, витаминов, минералов и аминокислот.

Для предотвращения запоров необходимо пить сок алоэ вера каждый день. Для этого смешайте мякоть листа с водой и медом, или вы можете также добавлять алоэ до обычного сока.

Сухофрукты

Сухофрукты являются прекрасным источником клетчатки и масел, которые работают в качестве естественного слабительного. Добавьте сухофрукты в ежедневный рацион для поддержания хорошего здоровья кишечника.

Зеленый чай

Зеленый чай имеет много пользы для здоровья, особенно, будучи природным слабительным, он способствует попаданию здоровых бактерии в кишечник, помогая, таким образом, пищеварительной системе. Рекомендуется пить одну чашку зеленого чая утром и днем для достижения наилучших результатов. Не рекомендуется превышать порцию, поскольку могут возникнуть нежелательные побочные эффекты, такие как диарея.

Вода

Вода может помочь в борьбе с запором, если вы пьете достаточное количество воды в течение дня. Вода помогает облегчить пищеварение и кишечные спазмы. Рекомендуется выпивать не менее 8 стаканов воды ежедневно.

Кокосовое масло

Употребление кокосового масла помогает улучшить пищеварение и работу кишечника. Ее свойства действуют как обезболивающее средство и помогают снять раздражение, вызванное геморроем; она также уменьшает воспаление и стимулирует пищеварительную функцию.

Цельные зерна

Волокно — питательное вещество, которое помогает очистить кишечник и стимулирует его функции. Цельные зерна богаты клетчаткой, поэтому очень важно включать их в свой рацион, чтобы помочь пищеварению и предотвратить запора естественным и здоровым путем.

Бобовые

Как цельные зерна и фрукты, бобовые содержат высокий уровень клетчатки и способствуют пищеварительной функции. Включая бобы в вашу диету, вы можете почувствовать значительное облегчение и предотвратить запора.

Однако если вы страдаете от колита, рекомендуется проконсультироваться с врачом, прежде чем начинать употреблять бобовые, поскольку это может нанести вред вашему кишечнику.

Киви

Киви – великолепный стимулятор кишечника. Рекомендуют употреблять два киви во время завтрака в течение недели, после чего вы почувствуете значительное облегчение.

Красный перец

Красный перец обладает свойствами, которые стимулируют работу пищеварительного тракта, помогая вырабатывать ферменты и желудочный сок. Добавьте красный перец в рацион, он идеально подойдет для борьбы с запором и поддержит эффективную работу функции кишечника.

Видео по теме:

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss