Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Диета Ларисы Долиной - худеем на 3 кг за неделю!

Опубликовано: 06.11.2018

видео Диета Ларисы Долиной - худеем на 3 кг за неделю!

-5 КГ ЗА 3 ДНЯ | ДИЕТЫ

В сущности, диета Ларисы Долиной — это классическая кефирная диета, которая была известна еще задолго до того, как певица объявила о том, что похудела именно благодаря ей. Напомним, в 2002 году Лариса Долина заявила, что потеряла за 1,5 года 24 кг с помощью диеты, основу которой составляют кисломолочные продукты. Актриса Елена Проклова еще за три года до этого описала свое похудение по той же системе в книжке «В роли себя самой». А родоначальником этой теперь уже знаменитой диеты называют Дмитрия Сайкова, психотерапевта из Саратова, который использует гипноз в качестве одной из техник, помогающей его клиентам избавляться от лишнего веса.



За одну неделю на диете Ларисы Долиной можно потерять от 1 до 3 кг, однако придется и потрудиться в спортзале. Певица утверждает, что усиленно занималась кардио и силовыми тренировками, но максимального результата ей помог добиться пилатес.


Диета Ларисы Долиной

Что такое диета Ларисы Долиной

Система питания представлена в двух видах: усиленный вариант и щадящий вариант. В первом случае кефир ежедневно сочетается с определенными продуктами в установленных количествах. Это белки — творог, курица; углеводы — картофель, овощи и фрукты. Щадящий вариант позволяет чередовать рацион питания: один день нужно употреблять предписанную диету, а следующий — просто соблюдать нормы здорового питания.

Неоднозначность диеты

В составе кефира содержится малое количества спирта, которого, однако, достаточно, чтобы в желудке происходили процессы спиртового брожения. Опасения диетологов вызывает именно многодневное употребление кефира в больших количествах: слизистая желудка реагирует на кислую среду, добавляется воздействие спирта, и в итоге образуется гастрит, то есть воспаление стенок желудка. Чтобы предотвратить возникновение гастрита, специалисты рекомендуют держать кефирную диету не больше трех дней, а оптимальным вариантом называют разгрузочный день на кефире, который повторяется один раз в одну — две недели.

Как работает диета

Кефирная диета Долиной является, по сути, одной из разновидностей белковых диет — здесь практически полностью отсутствуют углеводы и вредные ненасыщенные жиры.

Белковые системы похудения приносят наиболее высокий результат: в белке содержится мало калорий, поэтому в качестве источника энергии организм использует имеющиеся жировые отложения. Протеин обладает высокой питательной ценностью — надолго дарит чувство сытости, даже если съесть совсем небольшую порцию белка. Не дает появиться чувству голода и дробный режим питания: за короткий промежуток без еды человек не успевает проголодаться, и в следующий прием пищи съедает меньше.

Как подготовиться к похудению по методу Ларисы Долиной

Шестиразовое питание и усиленная эксплуатация только одного продукта могут напугать неподготовленного человека. Поэтому эксперты рекомендуют сначала приучить себя есть свою обычную еду маленькими порциями раз в 2-3 часа, так в сутки получится 5-6 приемов пищи — оптимально, с точки зрения специалистов по питанию. Затем нужно подобрать именно тот кефир, вкус которого наиболее приятен — разные бренды, даже соблюдая одинаковую технологию, производят разный по вкусу продукт.

Также рекомендуется обогатить свой рацион витаминно-минеральным комплексом, чтобы сгладить потенциальный вред здоровью, который может принести питание с ограниченным количеством разрешенных продуктов.

Диета Ларисы Долиной включает в себя:

кефир (1-1,5%); овощи; фрукты (за исключением винограда и бананов, и только до обеда); нежирные сорта рыб; куриные и перепелиные яйца; морепродукты; мясо индейки и курицы; орехи; грибы.

Меню диеты Долиной

Усиленный вариант.

День 1

Картофель (печеный, вареный; соль исключена) — 5 средних корнеплодов; Кефир — 500 мл.

День 2

Курица (очистить от кожи, солью не приправлять) — половина тушки; Кефир — 500 мл.

День 3

Овощи либо фрукты (фрукты только до обеда) — 500 г; Кефир — 500 мл.

День 4

Нежирный творог — 200 г; Кефир — 500 мл.

День 5

Маложирная сметана — 200 г; Кефир — 500 мл.

День 6

Кефир — неограниченное количество.

День 7

Минеральная вода без газа — неограниченное количество.

Диета применяется в течение недели, повторять ее можно чем через месяц.

Щадящий вариант диеты Долиной

День 1

Творожная запеканка/ печеные сырники, присыпать орехами или ягодами; диетический хлебец с кусочком нежирного несоленого сыра. Овощное рагу, рыба на пару или гриле / вареное мясо птицы, желе, фрэш из фруктов или овощей. Омлет из белков, овощи на пару. Кефир или вода.

День 2

Кефир — в неограниченном количестве.

Первый и второй день щадящей диеты чередуется, пока нужный результат похудения не будет достигнут.

Диета Ларисы Долиной подойдет тем людям, которым нужно достичь хорошего результата за короткий срок. При этом диета не обещает похудения на 10 кг за неделю — такие экстремальные методики являются серьезным стрессом для организма. К тому же, блюда этой системы легко готовятся, их можно носить с собой на работу в контейнерах, и они надолго дарят чувство сытости, что помогает легко перенести диету.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss