Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Кабачки в томате на зиму рецепты приготовления консервации с чесноком

Опубликовано: 06.11.2018

видео Кабачки в томате на зиму рецепты приготовления консервации с чесноком

КАБАЧКИ НА ЗИМУ! закуска №1 домашняя заготовка и консервация

Кабачки – культура неприхотливая в уходе, и даже не очень опытные огородники в сезон собирают внушительный урожай. Нередко получается так, что их просто некуда девать. Заготовьте кабачки в томате на зиму, и вы останетесь довольны, а урожай пойдет в дело. Рассмотрим несколько интересных рецептов консервации этих овощей в томате.



Рецепт № 1

Ингредиенты:

Молодые овощи – 5 кг; Сахар – 2 неполных стакана; Масло растительное – 220 граммов; Соль – одна столовая ложка; Домашний томат – 2 литра; Аджика домашняя – 1 стакан; Красный молотый перец – чайная ложка; Чеснок – головка; Петрушка – средний пучок; Уксусная эссенция – 155 граммов.

Как готовить


КАБАЧКИ на Зиму потрясающе Вкусные! Главное успеть закатать, съедаются быстро

Молодые вымытые овощи нарезать кружочками. На дно стерилизованных баночек положить веточки петрушки, на нее уложить кружочки. Банки наполнять не до самого верха. Далее готовим заправку. В кастрюлю влить томат, туда же соль, чеснок, масло, сахар, перец. Перемешать, и влить стакан аджики. Заправку закипятить и проварить минут 5. Залить заготовки в банках и отправить на стерилизацию минут на 25. Закуска получается очень вкусной и оригинальной. Если использовать для приготовления перезрелые образцы, то их чистят и удаляют сердцевину с семечками. Приготовить такую зимнюю закуску можно уже в начале лета, когда другие овощи только дозревают на грядке.

Рецепт № 2

Нам потребуется:

Кабачки – 2 кг; Помидоры – 1 кг; Морковка – 3 штуки (средние); Лук – 3 крупные головки; Перец болгарский – 2 толстостенных; Постное масло.

Приготовление:

Нарезанные кружочками овощи жарим на масле. Перец, нарезанный соломкой, обжариваем вместе с рубленым луком и тертой морковью. В баночки выложить все овощи слоями. Для заправки закуски перекрученные помидоры закипятить вместе с сахаром и солью. Горячим томатом залить заготовки. Стерилизуется такой салат 30 минут, затем закатывается крышками.

Рецепт № 3

Для приготовления потребуется:

Приготовление

Масло, сахар, уксус и соль соединяем в кастрюле. Перцы (и сладкий и острый) крутим через мясорубку, у горького перца семена лучше не убирать. Чеснок тоже перекручиваем. Все добавляем в кастрюлю, ставим на печку и ждем, когда все закипит. После закипания в смесь добавляем порезанные кружочки. Сюда же вливаем томатную пасту.

Рецепт № 4

Если у вас накопились перезрелые экземпляры, то не спешите их выкидывать. Приготовьте вкуснейшее лечо из кабачков в томате с чесноком. Те, кто будет его дегустировать, даже не догадаются о том, что овощи были в состоянии некондиции.

Компоненты для лечо из кабачков в томате с чесноком:

Приготовление

Очищенные овощи измельчаем кубиками. Перец, нарезанный соломкой, соединяем в одной кастрюле с кабачками. Добавляем сахар соль, масло и воду. Тушить такое лечо нужно 40 минут помешивая. Уже в конце варки добавим чеснок, специи и уксус. Горячее лечо раскладываем в предварительно стерилизованные банки и закручиваем крышками.

Рецепт № 5

Состав:

Кабачки – 2 кг; Томатная паста, сахар, постное масло – все по стакану; Уксусная эссенция — 1 столовая ложка; Лук и помидоры – по 10 экземпляров средней величины; Морковь и перец – по 4 штучки; Вода – 1 литр.

Способ приготовления

Очищенные и освобожденные от семян овощи, нарезать кубиками. Добавить к ним масло, сахар и соль; хорошенько перемешать. Томатную пасту, разведенную с водой, добавляем сюда же. Все это варим 10 минут. Затем добавляем тертую морковь, и еще 1 минут варки. Тем временем мелко режем томаты, добавляем в общую массу вместе с уксусом и снова варим 10 минут.

Готовую закуску в томате разложить в банки и закатать. Стерилизация для этого рецепта не потребуется.

Выбирайте, понравившийся вам вариант приготовления, готовьте и радуйте своих домочадцев и гостей.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss