Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Походы по Николаевской области

Опубликовано: 28.10.2018

видео Походы по Николаевской области

Обзор Путешествий - Поход к водопаду в Николаевской области

(поход Николаевская область, пешие походы, мигия, походы по Украине, пешеходные туры)



Николаевская область.

На юге Украины, омываемая водами Чёрного моря вся в садах, цветах, с множеством рек и речушек, каналов и водохранилищ, раскинулась Николаевская область. Она богата возможностями для любого вида отдыха. Тёплый климат, редкие по красоте памятники природы, обилие южных фруктов и овощей делают отдых здесь очень привлекательным. Вас ждут ласковое море, тёплый и тихий Днепро-Бугский лиман с удачной рыбалкой, волнующие пороги бассейна реки Южный Буг, романтика южных ночей у костра среди древних скифских курганов, запах трав и степной ветер, наполняющий паруса странствий. На территории области расположены парк «, «Гранитно-степовое Побужье», орнитологический заповедник и парка-заповедник древнегреческого города «Ольвия».


Baker's dozen - необычный вело поход по Николаевской области - part 1

С расписанием наших сборных туров можно познакомиться в журнале походов и сплавов.

Предлагаемый нами вариант маршрута похода по Украине проходит по территории парка «Гранитно-степовое Побужье» вдоль реки Южный Буг. Здесь Вы окунётесь в седую древность Юга Украины, послушаете у костра казацкие истории и легенды, в т.ч. и о знаменитой «Золотой карете». Полюбуетесь красотами природы «Украинской Швейцарии».

С нами Вы посетите:

Село Мигия. В начале 18 в здесь основан казацкий зимовник, который получил свое название от названия десяти островов- порогов (наибольший — Большой Мигиевский и Малый Мигиевский). По другой версии название села произошло оттого, что казаки передавали сигнал опасности, разжигая костер на вершине холма. Создавалось впечатление что огни «перемигиваются», от этого и пошло название: Мигия. В настоящее время район поселка Мигия (или Мигея) стал меккой для любителей и активного отдыха на берегу.

Для групп 5-ть и более участников мы готовы организовать  индивидуальный поход на заказ — любые даты, любая сложность, любой маршрут.

Голубое озеро. Это озеро образовалось благодаря затоплению старого заброшенного гранитного карьера и имеет глубину 50м. В нем можно купаться и нырять с отвесных гранитных скал. Это хорошее место отдыха. В данном карьере находили гранит с вкрапленным в него гранатом.

Развалины «Старой Мельницы» — которая была построена Паном Скаржинским и перерабатывала около 3000 пудов зерна в сутки. Пан Скаржинский известен еще и тем, что занимался разведением саженцев дикорастущих деревьев.

Его саженцы были высажены в Никитском ботаническом саду (Крым) и Софиевском парке (Умань). Белая акация занимала ведущее место в этой коллекции.

Порог «Красные ворота» , «Черное» озеро , каньон «Капелька» и многое другое.

Пешеходный тур (3-х дневный)

«Вдоль Большой Реки» (Мигия — Южноукраинск).

При хорошей подготовки участников, данный маршрут проходим за 2 дня.  Общая протяженность маршрута около 34 км.

1 день – Встреча в поселке Мигия. Знакомство, распределение общественного груза. По предварительной договоренности можно организовать встречу в Первомайске или Южноукраинске.

Маршрут начинается с прогулки по ландшафтному парку «Гранитно-степное Побужье» к Голубому озеру. Озеро образовалось на месте заброшенного гранитного карьера (подземные воды затопили карьер). Глубина озера достигает до 40 метров, а вода отличается чистотой и прозрачностью, а так же необыкновенно изумрудным цветом.

По дороге посещаем смотровую площадку, с которой открывается замечательная панорама Ландшафтного парка «Гранитно-степное Побужье», каньон реки Южный Буг с порогом Красные Ворота.

Далее наш маршрут пролегает по красивым местам левого берега реки Южным Буг к месту первой стоянки. 

К 18.00 приходим к месту следующей стоянки в точке слияния реки Корабельной и Ю.Буга. Ставим лагерь. Ужинаем. Протяженность первого дня 11 км

2 день – Завтрак. Сбор лагеря. Переходим по мосту на правый берег Буга. У нас начинается самый длинный переход под рюкзаком. Во время пешеходного перехода посещаем развалины «Старой мельницы» и осматриваем мини каньон «Капелька». По мере движения к следующей стоянке иногда придется идти вне троп. По окончанию перехода ставим палатки. Ужин. Протяженность второго дня 13 км

3 день – Положенный завтрак. Собираем палатки и весь лагерь. В путь. Идем по течению реки через поселки Куйбышевка и Марьевка. В Селе Богдановка на пароме переправляемся на левый берег Южного Буга. В 15-00, через поселок Константиновка выходим в город Южноукраинск. Окончание маршрута. Протяженность третьего дня 10 км.

По желанию можно организовать стоянку в районе Южноукраинска в красивом и интересном месте еще на один день. 

Стоимость тура: 1050 грн с человека / 350 грн с человека в день/.

Для организованных групп предусмотрены скидки!

Кол-во человек

Стоимость с человека

5-8 человек 960 грн (320 грн/сутки)
8-12 человек 900 грн (300 грн/сутки)

В стоимость похода входит: встреча, услуги инструктора, прокат группового снаряжения (костровое оборудование), разрешение на проходы, базовая страховка от несчастного случая с покрытием в 2000,00 грн, карманное питание на маршруте, питание по программе (первый день: перекус в обед и горячий ужин; второй день: горячие завтрак и ужин, обед — перекус сухим пайком; третий день: горячий завтрак и перекус сухим пайком в обед), проезд на пароме

В стоимость не входит: спиртные напитки, прокат личного снаряжения (спальник, коврик, рюкзак)

  За дополнительную плату

— организация трансфера;

— услуги повара на маршруте;

Что необходимо знать:

Время проведения программы — май — октябрь.

Заказывать тур (желательно) за 2 недели.

Специальной подготовки для участников не требуется.

Возраст участников. Маршрут проходим для детей с 9-10 лет с родителями. Детям до 12 лет скидка 30%.

Размер группы — до 15 человек.

Больше фотографий можно посмотреть здесь

Приготовление пищи осуществляется на костре инструктором (участники помогают в заготовке дров). Продукты заготавливаются централизованно и выдаются инструктором. Обед заменен сухим пайком (бутербродный вариант), так же туристам раздается карманное питание (сосательные конфеты, изюм, курага). Участники похода несут свои вещи + общественный груз: продукты, палатки, ремнабор, аптечку и костровое оборудование.

Список рекомендуемых вещей и количество карманных денег.  

Для того чтобы заказать поход под рюкзаком надо:
  Воспользоваться стандартной формой заказа Отправить заявку по электронной почте [email protected] Позвонить по телефонам:

+38 (0512) 72-15-21

+38 (067) 514-49-88

+38 (093) 920-69-95

+38 (099) 189-85-96

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss