Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

НБУ прячет концы в воду, пытаясь поспешно ликвидировать ПроФинБанк

Опубликовано: 28.10.2018

Та излишняя суетливость, которую создал Нацбанк вокруг ликвидации Банка Проф. Финансирования, не может не вызвать подозрений в относительно законности действий НБУ

вокруг этого финансового учреждения. По заявлению пресс-службы банка, таким образом в Нацбанке пытаются помочь избежать ответственности чиновников этого учреждения, занимающих высокие посты, которые пытались осуществить рейдерский захват этого банка.

Там же сообщили, что Нацбанком было принято поспешно решение, в котором предписывается ликвидация Банка Профессионального Финансирования. Подобные шаги, НБУ предпринял не обращая внимания на то, что решение по вопросу о ликвидации ПроФинБанка даже на то, что Окружным Админсудом было решение о незаконности признания этого банка неплатёжеспособным. Изучив все материалы дела, Админсуд встал на защиту интересов клиентов этого банка, а так же, акционеров.

В пресс-службе ПроФинБанка, также сообщают, что считают поспешность, с которой Регулятор пытается ликвидировать это финучреждение, вызвана ни чем иным, как прикрыть свои махинации вокруг него и кроме того, вывести из-под удара чиновников занимающих высокие посты в этой структуре, которые были причастны к попытке рейдерского захвата ПроФинБанка. Таким образом, в этом банке считают, что открытое игнорирование постановления Админсуда, являются ничем иным, как банальная попытка «спрятать концы в воду», пытаясь тем самым прикрыть «грязные делишки» больших чиновников от Национального Банка Украины.

Следует напомнить, что решение в пользу Банка Профессионального Финансирования было принято Админсудом 19.01.2015г. (№ 35/БТ).

Однако, преследуя свои не вполне законные интересы, НБУ не желает обращать внимания на постановление суда. Ведь это с лёгкой руки деятелей из Нацбанка в ПроФинБанке была введена временная администрация, по подозрению, якобы в «отмывании финансовых потоков», хотя доказать этого так и не удалось.

А также читайте о кредитах в западных регионах Украины:

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss