Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Городской портал Тернополя : Новости Тернополя : В Тернополе создадут медицинский центр для участников АТО

Опубликовано: 28.10.2018

Необходимость в медицине есть у каждого человека и потребность в наличии качественной медицины со стороны государства постоянно возрастает. С целью обеспечения участников АТО качественной медицинской помощью на Тернопольщине создают медицинский центр для участников АТО на базе Яблуневского областного коммунального санатория, которое не функционирует более 20 лет.

Председатель Тернопольского областного совета Виктор Овчарук участвовал в последней проверке санатория. Он выяснил, что в санатории находится только 8 пациентов. А все дело в том, что помещения находится в полуаварийном состоянии, и это с учетом того, что на сегодняшний день Яблуневский областной коммунальный санаторий получает из бюджета 6 млн. грн.

С целью предотвращения упадка лечебного учреждения и сохранения рабочих мест был начат процесс реорганизации в медицинский центр для реабилитации бойцов АТО.

Известно, что необходимость в создании такого центра в области появилась давно. Несмотря на необходимость до сих пор нет никаких учреждений, которые бы оказывали медицинскую помощь в направлении психологической реабилитации. Психологическая реабилитация является неотъемлемой частью во время реабилитации участников АТО, ведь она необходима для выведения из шокового или депрессивного состояния.

Отметим, что областным советом было выделено 1,5 миллиона гривен на начало реконструкции данного заведения.

Соседние новости

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss