Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Когда можно подавать декларацию в налоговую

Опубликовано: 24.10.2018

видео Когда можно подавать декларацию в налоговую

Сроки представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц

Налоги разведут по кабинетам

По закону такие граждане должны получать письма из надзорных органов по адресу регистрации, однако на практике этого не происходит. С помощью ЛК они смогут вовремя отследить, какие налоги и когда им начислены, имеется ли недоимка, сообщить о продаже или покупке имущества, и оформить налоговые вычеты за последние три года, — разъясняет Людмила Захарова, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС. Чтобы понять, как работает новый сервис, мы решили провести эксперимент.



Путеводитель по налогам.

Ситуация: Какие вычеты по НДФЛ предусмотрены при покупке квартиры и другого недвижимого имущества?

(«Электронный журнал «Азбука права», 2018) Если вы заявляете в налоговой декларации как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, вы обязаны представить декларацию не позднее 30 апреля года, следующего за налоговым периодом.

Как правильно подать декларацию о доходах в налоговую инспекцию

Путеводитель по бюджетному учету и налогам. Практическое пособие по НДФЛ Если в налоговом периоде, за который заявляются имущественные налоговые вычеты, налогоплательщик не получал доходов, подлежащих декларированию, то срок подачи декларации, установленный п. 1 ст. 229 НК РФ, на него не распространяется.

Декларация З-НДФЛ

Оформление социального налогового вычета (обучение, лечение и др.) Услуга включает в себя: — текущую консультацию — расчет размера налогового вычета; — заполнение налоговой декларации 3-НДФЛ; — заполнение заявления на предоставление налогового вычета; — подготовка необходимого пакета документов. Оформление налогового вычета, связанного с приобретением или ремонтом жилья Услуга включает в себя: — текущую консультацию — расчет размера налогового вычета; — заполнение налоговой декларации 3-НДФЛ; — заполнение заявления на предоставление налогового вычета; — подготовка необходимого пакета документов. Процедура получения денег может занимать до 4-х месяцев.

Сроки сдачи 3-НДФЛ

Физлица, получившие доход по трудовым и иным договорам (в том числе аренды и найма) от организаций и граждан, не являющихся налоговыми агентами (п. 1 ст. 228 НК РФ), Иностранные граждане, которые трудятся в России по найму на основании патента (ст. 227.1 НК РФ). В 2018 году срок сдачи 3-НДФЛ за 2018 год переносится, так как день сдачи приходится на выходной – на этот раз на 2 мая (Постановление Правительства РФ от 04.08.2018 №756). В случае, когда ИП, или частнопрактикующее лицо решили прекратить свой бизнес, действует иной срок для отчета по доходам.

Уточненная декларация: особенности представления

Если ошибка занижения налога не вызвала, то представление уточненной декларации является правом организации, а не обязанностью (п. 1 ст. 81 Налогового кодекса). Значит, в такой ситуации можно либо направить уточненку за прошлый налоговый период, либо учесть поправки при составлении декларации за текущий период. Вместе с тем, по мнению чиновников, право выбора отсутствует при выявлении ошибок, не связанных с искажением налоговой базы.

Когда можно подавать декларацию в налоговую

Исключение — ценные бумаги. Вы получили премию как спортсмен либо премию в области науки, культуры, искусства, СМИ или образования. Вы получили любой, даже самый крупный подарок от близкого родственника (в этот список входят родители, родные и приёмные дети, внуки, бабушки и дедушки, а также усыновители). Вы выиграли приз или получили подарок стоимостью менее 4000 рублей. Вы получали доход, продавая продукты подсобного хозяйства, например, выращенного кролика или урожай яблок. Вы получали доход от своего фермерского хозяйства, зарегистрированного менее пяти лет назад. Вы получили деньги на обучение. Если вы не попали в первый список, вы счастливчик! Однако, вы все равно можете «связаться» с оформлением налоговой декларации с целью получения налоговых вычетов.

Как подать налоговую декларацию и оформить налоговые вычеты?

Декларации можно подать в любое время в течение всего года без каких-либо налоговых санкций. Но если налогоплательщик заявил в налоговой декларации за 2013 год и доходы, подлежащие декларированию, и право на налоговые вычеты, он обязан представить такую декларацию в установленный срок — не позднее 30 апреля 2014 года. Декларацию можно отправить по почте. В таком случае, вы должны отправить письмо с описью вложения.

Москва, 13 марта 2015 года. — Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации напоминает, что в соответствии со статьей 229 Налогового кодекса РФ до 30 апреля 2015 года граждане России должны подать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2014 год.

Получить КЭП можно в аккредитованных при Минкомсвязи России удостоверяющих центрах (УЦ). Перечень УЦ доступен на сайте министерства.

Также напомним, что на портале госуслуг работает электронная запись на прием в Федеральную налоговую службу (ФНС).

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss