Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

После ЧП в колонии Ярославля ФСИН выявила 168 нарушений при применении силы к заключенным

Опубликовано: 22.10.2018

В службе подчеркнули, что виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России в ходе проверок после происшествия в колонии Ярославля выявила 168 случаев нарушений при применении к заключенным силы и спецсредств. Об этом ТАСС сообщили в пресс-бюро ФСИН России.

После публикации получившего широкий резонанс видео с избиением осужденного Евгения Макарова в колонии Ярославля «в соответствии с решением директора ФСИН в каждом территориальном органе ФСИН России были созданы комиссии по проведению проверки всех случаев применения сотрудниками уголовно-исполнительной системы физической силы и специальных средств за прошедший год, а также организации служебной деятельности в штрафных изоляторах, помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа и строгих условиях содержания».

Как подчеркнули во ФСИН, «комиссиями территориальных органов ФСИН проведена 2101 проверка учреждений». «В результате проверок выявлено 168 нарушений по порядку применения физической силы и специальных средств, — сообщили в пресс-бюро. — Из них 61 факт ненаправления материалов проверок в органы прокуратуры, 104 случая отсутствия видеофиксации фактов применения физической силы и специальных средств и три случая нарушения порядка применения физической силы и специальных средств». Материалы проверок по последним трем случаям направлены в органы следствия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, а также в прокуратуру, процессуальные решения по этим случаям в настоящее время не приняты.

«По всем фактам выявленных нарушений виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности», — подчеркнули во ФСИН.

Ранее в интервью ТАСС замдиректора службы Валерий Максименко сообщил, что только за первые две недели проверок было выявлено 42 случая неправомерных действий сотрудников по отношению к заключенным.

Советую почитать:

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss