Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

“Я постоянно хочу сладкого!”, и что за этим стоит.

Опубликовано: 22.10.2018

видео “Я постоянно хочу сладкого!”, и что за этим стоит.

Почему я этого хочу? Хлеб

Всем знакомо чувство, когда во что бы ни стало хочется съесть шоколадку, мороженое или картошку-фри. И никуда не деться от этой назойливой мысли. В конце концов мы поддаемся этому желанию и открываем плитку шоколада или едем в Макдональдс.

Больше всего мучает совесть тех, кто сидит на диете или не может позволить себе лишнего из-за проблем со здоровьем… Запретный плод, как известно, особенно сладок. Но из этого замкнутого круга есть наиболее низкокалорийный выход! Тем, кто знает, чего именно не хватает организму, удается держать эти порывы в узде.



Гамбургер и стейк.

Главная причина съесть что-то мясное – нехватка в организме железа. Ведь в говяжьем мясе его предостаточно. Таким образом, в кровь трансплантируется большее количество кислорода и голод исчезает. Лучшей альтернативой жирному мясу будут бобовые, шпинат или овсяные хлопья.


Почему я это хочу? Мясо

Желатиновые конфеты.

Организму не хватает сахара и селена. Если с нехваткой сахара можно не бороться, то селен – это необходимое вещество для нормального функционирования щитовидной железы и защиты клеток от вредного влияния свободных радикалов.


Q&A: Почему Я Хочу Есть, Я Же Поел 20 Минут Назад? // ОРПП

Достаточно большое количество селена находится в сухофруктах, богатых к тому же еще железом и калием. Но с ними тоже нужно быть осторожными, так как многие сухофрукты очень калорийны.

Колбаса и сосиски.

Колбасные изделия богаты животным белком, необходимым клеткам для их построения и обновления. Так же белок играет важную роль в обмене веществ.

Замените сосиски омлетом или морепродуктами, которые надолго утоляют голод и содержат более легкий животный белок, чем колбасные изделия.

Чипсы и картофель-фри.

Эти картофельные снеки содержат много соли. За желанием полакомиться чипсами может скрываться нехватка натрия. За голодом могут следовать такие симптому как усталость, головные боли и слабость. Пейте минеральную воду, в которой содержится большое количество натрия (перед покупкой изучите этикетку на бутылке). Так же этим веществом богаты,например, оливки и маслины.

Шоколад и шоколадные конфеты.

Вы не можете прожить ни дня без шоколада? За этим может скрываться нехватка цинка, важного элемента для нашего иммунитета, обмена веществ, зрения и состояния кожи. Большое количество цинка находится в семенах подсолнечника и орешках кешью. А так же в устрицах, лакомстве для настоящих гурманов. Одной штучки хватает для восполнения дневной нормы взрослого человека.

Инна Курчева, специально для «Сама по себе».

Вас также могут заинтересовать:

***

Читать все статьи раздела

Сама по себе Диетолог

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss