Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Медведев выступил против тотального запрета на импорт

Опубликовано: 21.10.2018

видео Медведев выступил против тотального запрета на импорт

ARD: Племя Путина. Денег нет, но вы держитесь. (Putins leere Kassen)

В первых числах октября в Сочи прошло заседание Инвестиционного форума. В рамках этого мероприятия выступал премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. В его речи было особо подчеркнуто, что правительство России не настаивает на массовом запрете ввоза продукции иностранных производителей на территорию страны.


Карл Маркс: подвиг ученого и революционера

Как подчеркнул в своем выступлении премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, в правительстве присутствуют люди с нормальным восприятием происходящих событий. Однако в последнее время власти получают огромное количество предложений о запрете импорта самых разных предметов и продуктов — начиная одеждой и заканчивая подержанными машинами и шоколадом.


Контроль цен на лекарства. Утро с Губернией. Gubernia TV

«По моему мнению, полное отсутствие на российском рынке импортной продукции, конечно, предоставит очередной шанс нашим отечественным производителям. Однако получить реальную стерильность на рынках не получится — наш производитель будет постепенно , что скажется со временем на качестве товаров и, соответственно, приведет к необоснованному росту цен» — отметил Дмитрий Медведев.

Начиная с августа прошлого года на территории Российской Федерации существует запрет на ввоз рыбы, молока и соответствующей продукции, а также фруктов и овощей из государств, входящих в Евросоюз, Соединенных штатов, Канады, Норвегии и Австралии. Данная акция явилась ответом на санкции против России. Летом нынешнего года срок действия запрета был официально продлен.

Среди членов правительства постоянно возникают разговоры о расширении списка запрещенных продуктов. Если в августе вице-премьер Аркадий Дворкович выступил с обращением, в котором подчеркнул, что «на сегодняшний день власти не предполагают каких-либо действий в этом направлении», то руководитель Министерства сельского хозяйства Александр Ткачев активно ратует за введение запрета на ввоз в Россию продукции кондитерского характера, импортного вина и виноматериала.

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss