Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Девчата - Ароматное чахохбили в аэрогриле

Опубликовано: 08.10.2018

Это чудное р агу из дичи по-грузински не оставит равнодушным даже самого взыскательного гурмана!   Первоначально неповторимое чахохбили готовили из фазана (по груз. хохоби), но в наше время его делают из мяса любой птицы, а особенно популярно это блюдо из домашней курицы.

Настоящее чахохбили готовится из кусочков филе , что тушатся в томатном соусе, со специями и чесноком. Характерной особенностью этого экзотического кушанья является предварительное (перед тушением) «сухое» обжаривание мяса в течение 15-20 минут без добавления жира.

Мы приготовим современное чахохбили с ароматными специями !

Ингредиенты:

курица весом 1 кг репчатый лук 3 шт болгарский перец 1 шт паста томатная 3 ложки или 3 свежих помидора куриный бульон пиво светлое 200 мл или вино белое 100 мл уксус  1 ст.л. (желательно яблочный) сахарный песок 1 ст.л. соль; перец; лавровый лист; специи по вкусу (кориандр, чабер, тимьян, базилик, семена кинзы, хмели-сунели, имеретинский шафран).

Курицу порежем на кусочки по 40-50 г и уложим в посуду для приготовления. Обжарим ее в аэрогриле в течении 20 мин при температуре 200 С, не накрывая крышкой, чтобы она зарумянилась.

В стакан горячего куриного бульона добавить лавровый лист, уксус, перец, соль и сахар, затем залить им курицу, добавив пиво. Накрыть посуду крышкой и тушить 30 мин при температуре 200 С.

Посолим, поперчим, выложим слой из порезанного кольцами болгарского перца, затем слой колец лука, томатной пастой или перетертыми помидорами равномерно польем лук.

При подаче на стол тарелки с чахохбили гарнировать   длиннозернистым отварным рисом, полить разогретым сливочным маслом и щедро посыпать   мелко порубленной зеленью петрушки, укропа, кинзы или мяты.

Приятного аппетита!

 

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss