Поиск по сайту
Новости

Главная Новости

Как ухаживать за губами в домашних условиях

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как ухаживать за губами в домашних условиях

4 ЛАЙФХАКА , КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ! | СТРЕЛКИ НИТКОЙ ЗА 20 СЕКУНД , ГУБЫ , ВОЛОСЫ

Как ухаживать за губами в домашних условиях



2.67 (53.33%) 3 votes

Как ухаживать за губами, чтобы они всегда были привлекательными и сексуальными – вопрос, который наверняка интересен каждой женщине. А теперь задумайтесь – мы покупаем крем для рук и лица, скрабы, делаем маски и постоянно говорим, как нужно правильно ухаживать за кожей. А вот как ухаживать за губами многие даже и не задумывались, увы.


МОЙ УХОД за ГУБАМИ | Как сделать губы гладкими + как УВЕЛИЧИТЬ губы за 1 минуту | EH

Есть несколько основных советов, которым нужно следовать, если Вы хотите чтобы Ваши губы были привлекательными и сексуальными:

используйте защитные бальзамы и масла; делайте массаж губ; пользуйтесь масками для губ и скрабами.

Использование защитных бальзамов с маслами практикуют многие женщины и девушки, но в основном в зимнее и весенне время, когда губы обветрили или потрескались от недостатка витаминов. Однако и летом наши губки нуждаются в защите от солнечных лучей. Бальзамы нужно наносить даже если Вы пользуетесь декоративной косметикой, только делать это за 10-15 минут до нанесения помады, чтобы бальзам впитался.


Как я ухаживаю за губами | Секреты, лайфхаки, правила))

Массаж губ

Массаж губ делать очень просто:

Возьмите мягкую зубную щетку или уголок махрового полотенца и слегка намочите. Легкими движениями массажируйте губы вверх-вниз После массажа нанесите оливковое, подсолнечное или кукурузное масло.

Прекрасным средством для увлажнения губ является обычный мед . Его нужно держать на губах хотя бы пять-семь минут, а потом можно слизывать.

Средства от обветривания губ

Потрескавшаяся и шелушащаяся кожа доставляет нам массу неприятностей, причем не только эстетических. На губах могут появиться трещинки, которые очень болят, а порой и кровоточат. Как ухаживать за губами в таких ситуациях? Можете массажировать губы и потом смазывать их медом или же использовать увлажняющие бальзамы.

Хорошим средством от сухости губ является обычный детский крем – он прекрасно впитывается и при этом питательный.

Кстати, можете использовать при уходе за губами и крем для век – чувствительная кожа век наиболее близка губам по текстуре.

Тревожным сигналом для Вас должны стать не проходящие трещинки – признак недостатка витамина В2 . Если Вы обратили внимание на то, что у Вас начали образовываться болезненные трещинки – срочно пересмотрите свой рацион. Стоит, кстати, отметить, что В2 не накапливается в организме, поэтому продукты, содержащие его нужно употреблять каждый день.

Витамин В2 (рибофлавин) встречается практически повсеместно, но мы чаще всего получаем его с молочными и мясными продуктами. Его также много в рыбе, яйцах, крупах (гречневой и овсяной), зернобобовых, капусте, помидорах, зелёных листовых овощах, абрикосах, грибах, арахисе, дрожжах и хлебе из цельного зерна. Больше всего витамина В2 содержится в яичном порошке, жирном сыре и миндале.

Трещинки в губах также могут стать последствием обезвоживания организма , поэтому, напомним в очередной раз – в сутки выпивать не менее 1,5-2 литров воды.

Маски для губ

Говоря о том, как ухаживать за губами, обязательно стоит упомянуть маски для губ.

Домашняя косметика для молодости и красоты

Витаминная маска для губ

Отличным эффектом обладает маска из натертого на терке яблока, смешанного со сливочным масло. Тщательно перемешайте компоненты и сделайте компресс на губы на полчаса. Вместо яблока можно использовать не только фрукты, но и овощи – выбирайте что Вам больше нравится и экспериментируйте. Также одно из самых эффективных средств от трещин на губах – банан со сметаной.

В упрощенном варианте можно использовать обычный зеленый чай в пакетике – достаточно просто окунуть его в воду, слегка отжать и положить на поврежденные участки.

Как ухаживать за губами с помощью масел

1. Масло чайного дерева — настоящее спасение для растрескавшихся и обветренных губ.

Пару капель нужно смешать с любым базовым маслом и нанести на губы. Через 10-15 минут снять салфеткой

2. Смешайте любое растительное масло (несколько капель) с чайной ложкой сметаны  и лимонным соком, тщательно перемешайте и нанесите на губы. Эта универсальная питательная и увлажняющая маска должна пробыть на губках 15-20 минут.

3. Вообще, надо сказать, что сметана довольно часто используется в качестве ингредиента для масок. Ее можно смешивать с морковным соком, соком огурца, творогом и так далее.

Макияж глаз и губ: секреты Леди

Как сделать идеальный макияж?

Вы знаете, что мужской взгляд, как магнитом, притягивается к женским губам, даже если они ведут просто деловой разговор? Если Вы воспользуетесь нашими советами, как ухаживать за губами в домашних условиях, окружающие Вас мужчины вообще не смогут отвести от них глаз, настолько они станут привлекательными и сексуальными. Не верите? Проверьте!

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru

rss