Поиск по сайту
Новости

Сколько учиться и со скольки лет можно сдавать на права?

Опубликовано: 15.02.2018


Со скольки лет можно сдавать на права  — информация об этом будет полезна тем гражданам, которые хотят получить заветные «корочки», но еще не имеют опыта вождения. Ответ на вопрос, со скольки лет можно сдавать на права , вы узнаете из нашей статьи.  

Со скольки лет можно сдавать на права?

Сколько учиться на права?

Дополнительные курсы

Переподготовка

Со скольки лет можно сдавать на права?

Для того чтобы приобрести водительское удостоверение на право управления автомобилем, нужно пройти обучение в автошколе и сдать экзамены.

Подписывайтесь на&nbspнаш канал в&nbspЯндекс.Дзен!

Подписаться на канал

До сдачи экзаменов допускаются лица:

прошедшие курс обучения; достигшие определенного возраста; имеющие медицинскую справку.

В зависимости от категории сдавать на права можно в следующем возрасте:

«А1» и «М» — с 16 лет; «А», «В», «С», «В1», «С1» — с 18 лет; «D», «Тm», «Тb», «D1» — с 21 года.

На права категорий «ВЕ», «СЕ», «DЕ» можно сдать экзамены только в том случае, если у гражданина уже есть права категорий «В», «С», «D» не менее 12 месяцев.

На категории «С1Е», «D1Е» можно сдать экзамены только при наличии прав категорий «С», «D» или подкатегорий «С1», «D1» не менее 12 месяцев.

Обращаем ваше внимание на то, что пойти учиться на права категорий «В» и «С» можно в 17 лет; в этом же возрасте уже разрешено сдавать экзамены, но заветные «корочки» гражданин получит только в 18 лет.



Нововведения при сдаче экзамена в ГИБДД в 2017 году


Одно из основных изменений заключается в том, что с 2014 года кандидаты на получение прав вожденияпосле прохождения курса обучения сдают три экзамена вместо  одного экзамена. Ранее был один экзамен, но он был разделен на три этапа. С конца 2014 или в начале 2015 года экзаменов, как мы уже говорили будет три.

Практическое занятие на автоматизированном автодроме

Сдача экзаменов в ГИБДД на получение водительского удостоверения

Поначалу все как обычно, — изучение теории в рамках определенных курсом автошколы, «накатка» под руководством инструктора положенного количества часов. Все это подразумевает получение начальных навыков вождения автомобиля .
И вот здесь первое новшество: следует сдача внутреннего экзамена в автошколе с целью получения промежуточной аттестации ученика. А после этого курсанта ожидает экзамен уже в ГИБДД, который предназначен для установления степени овладения именно первоначальными навыками и умениями вождения. Этот экзамен состоит из всем известной теоретической части (решение экзаменационных билетов в определённый период времени) а также практика по преодолению препятствий и выполнению заданий на автодроме.

К аэкзамену в ГИБДД допускаются только те курсанты, которые сдали внутренний экзамен в автошколе. Сдавать экзамен можно будет в любом подразделение ГИБДД. Это значит, что если вы обучались в одном регионе или районе, то сдавать экзамен в ГИБДД можете в другом, например, если поменяли место жительства, или просто там меньше очередь на сдачу экзамена. Гражданам других государств необходимо иметь временную  регистрацию.

Те из обучаемых, кто успешно справился с теорией и практикой на автодроме, получают заполненный экзаменационный лист, подтверждающий успешную сдачу части экзаменов. И только наличие такого листа дает обучаемому право на продолжение сдачи экзаменов уже в условиях реального города. Курсант проходит обучение вождению в условиях реального города , затем сдает вождение по городу ГИБДД и только после всего этого получает права.

В результате законодатели стремятся достичь такого положения дел, при котором неопытные и неподготовленные ученики не появятся на дорогах общего пользования, пока не овладеют уверенными навыками начального вождения. А водительские права выдаются кандидату только после успешной сдачи последнего, третьего экзамена практики в городе.



Внутренний экзамен в автошколе


Александр (г.Санкт-Петербург) 13 Январь 2015, 08:50

мне послезавтра предстоит сдача,но как говорил препод,инструктор у нас 2 билета т.е 40 вопросов и в каждом билете допустимо 2 ошибки

Olga (г.Zima) 26 Декабрь 2014, 10:30

У нас тоже внутренний без ошибок, тогда только "в большое плавание")

Strela76 (г.Новосибирск) 06 Декабрь 2014, 17:55

У нас в автошколе по внутреннему экзамену должно быть без ошибок вообще, только тогда выпускают на внешний. Вполне справедливо.

Елена Юрьевна (г.Москва) 04 Декабрь 2014, 18:39

Марина, справедливо, если в автошколе утвержден другой норматив. У нас, например, на два билета (80 вопросов) разрешено сделать только одну ошибку, причем экзамен сдается дважды. А скоро и в ГИБДД ужесточат экзамены. Тяжело в учении!

Марина (г.Иркутск) 04 Декабрь 2014, 15:02

Сегодня сдавала внутренний экзамен в автошколе. На 60 вопросов 2 ошибки, в итоге экзамен не сдан. Справедливо или нет?

Елена Юрьевна (г.Москва) 04 Декабрь 2014, 02:53

Это зависит от договора, который Вы заключили с автошколой.


© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru