Поиск по сайту
Новости

Кора сосны - купить у производителя Мульча.рф

Опубликовано: 20.12.2017


Легкий способ сделать сад красивым и ухоженным без лишних затрат времени – мульчирование сосновой корой. Лиственные декоративные деревья и кустарники, папоротники, рододендроны, хвойные и вересковые будут выглядеть более аккуратными и красивыми при использовании этой мульчи.

Ландшафтные дизайнеры и обычные владельцы загородных домов давно оценили преимущества мульчирования. Этот способ декорирования участков доступен всем и достаточно долговечен: повторно подсыпать кору придется лишь через 2-3 года.

Эстетичный внешний вид сада и участка – не единственное преимущество использования мульчи. Польза для растений несомненна. 

Кора сосны позволяет выстроить оптимальный температурно-влажностный баланс почвы. Мульчирование защищает прикорневой слой и от испарения влаги, и от перегрева. Даже при заметных суточных перепадах температуры окружающего воздуха, температура грунта под слоем покрытия остается достаточно стабильной. Такие условия считаются самыми благоприятными для роста и развития растений.

Когда мульча не используется, на поверхности почвы для защиты от испарения влаги образуется корка. Но по эффективности она несравнима с мульчирующим покрытием, к тому же, плохо пропускает воздух. А укрытая корой почва остается рыхлой и воздухопроницаемой.

Количество поливов при укрывании почвы корой сокращается, а их качество – повышается. Ведь мульча уменьшает разбрызгивание и не позволяет воде размывать грунт.

Одно из важнейших преимуществ мульчирования – защита от сорняков, которая включает в себя как частичное, а для многих видов сорных растений препятствие прорастанию, так и невозможность попадания в грунт новых семян сорняков.

Мульчирование способно защитить не только от сорняков, но и от некоторых болезней и вредителей.

Зимой благодаря мульче почва меньше промерзает.

Мульчировать можно не только растения, но и дорожки в саду.



Делан цена и описание фунгицида производства БАСФ


Делан – фунгицид универсальный контактного действия, предназначенный для борьбы с милдью винограда и паршой яблони на любой фазе развития культуры

Плюсы применения препарата  Делан

Он является основой антирезистентной стратегии борьбы с заболеваниями хорошо прилипает, устойчив к смыванию осадками культурой хорошо переносится (не обладает фитотоксичностью) для пчел малоопасен

Активный ингредиент: дитианон (700 г/кг)

Форма выпуска препарата: водорастворимые гранулы (ВГ)

Тара:  1 кг

Делан – контактный фунгицид, обладающий профилактическим действием. После проведения обработки растение покрывается дождеустойчивым защитным слоем, эффективно подавляющим прорастание спор грибов, при этом, некоторая часть действующего вещества составляет резервные депо фунгицида

на поверхности листа, обеспечивая стабильное и долговременное фунгицидное действие.

Дитианон способен воздействовать одновременно на несколько ферментов гриба, по этой причине  развитие резистентности фактически  невозможно.

Делан фунгицид инструкция

Защитное действие препарата длится 7–10 дней, и зависит от серьезности развития заболевания

Применение препарата. Нормы расхода

Культура Норма расхода, кг/га Обрабатывается против Метод и время Особенности обработки Срок ожидания (число обработок) Яблоня

0,5–0,7

Парша Обработка в период вегетации. Расход рабочей  жидкости составляет 1000 л/га Хорошо чередовать с системными препаратами (например  – Строби )

28 (5)

Виноград

0,5–0,7

Милдью Обработка в период вегетации. Расход рабочей  Жидкости составляет от 800 до 1000 л/га Лучше применять до начала цветения

28 (6)

Персик 0,5-0,7 Парша, Курчавость листьев Обработка в период вегетации. Расход рабочей  жидкости составляет 1000 л/га 20 (4)

ІІІ -й класс опасности – для пчел малоопасные пестициды.

Инструкция по применению фунгицида Делан



Капуста белокочанная - выращивание и уход, сорта капусты белокочанной с фото + видео


Происходящие изменения в климате осложняют выращивание овощей. Как в условиях нестандартных природных явлений ухаживать за белокочанной капустой и получить хороший урожай?

Белокочанная капуста – холодостойкое, светолюбивое растение. Для его полноценного развития и созревания необходим световой день продолжительностью не менее 13 часов. В зависимости от региона ранние и среднеспелые сорта поспевают не раньше чем через 70 дней и более. Как правильно выращивать белокочанную капусту, чтобы получить хороший урожай в любом регионе? Для этого следует придерживаться некоторых правил.

Содержание статьи:

Как выбрать и подготовить семена капусты белокочанной?

Регион выращивания играет основную роль в выборе семян для посева. Чем севернее находится участок, тем более скороспелые нужно выбирать сорта. На упаковке в описании содержатся сроки посева и ориентировочного сбора урожая культуры.

Но, как правило, эти данные указаны в случае строгого соблюдения агротехники ухода и выращивания. Подобные нарушения, а также сбой в климатических условиях – засуха, обильные и продолжительные дожди, длительные заморозки – негативно сказываются на агротехнике выращивания белокочанной капусты.

Основная задача подготовки семян капусты белокочанной заключается в улучшении их всхожести и дальнейшем здоровом развитии ростков. Для этого проводят ряд мероприятий с семенами:

Калибровка; Закаливание; Стратификация – выдерживание влажных семян определенное количество времени при пониженных температурах; Замачивание в дезинфицирующем растворе; Прогревание; Обработка микроэлементами; Проращивание.

Процесс можно описать следующим образом. После калибровки сухие семена капусты белокочанной на 15 минут помещают в горячую (около 45-50 C) воду. Затем на минуту опускают в холодную жидкость. Наводят раствор с микроэлементами и кладут их в него на 12 часов. После промывают чистой водой и на сутки помещают в холодильник. Остается подсушить семена и посеять.



Стимулятор роста HB-101


Для достижения лучших результатов и повышения урожайности применяют современные стимуляторы роста . Но не каждый стимулятор может гарантировать не только успех, но и безопасность. Японский стимулятор роста растений HB-101 отличается не только своим уникальным составом веществ, необходимых для растений, но и имеет 100%-ый натуральный состав. При этом срок годности его совсем не ограничен!

Достоинства стимулятора роста HB-101

улучшает состояние почвы, обогащая полезными минералами усиливает  не только рост растений, но и повышает их стойкость к вредным внешним воздействиям является универсальным, то есть может применяться к любому типу растения   не имеет срока годности, что позволяет его использовать на протяжении многих лет очень маленький расход: достаточно  1-2 капли на 1 литр воды 100% -й натуральный состав без добавления синтетических химических веществ способность лишить плоды нитратов за счет полного вытеснения химудобрений заметно улучшает приживаемость растений  при пересадке может применяться  в сельском хозяйстве, на личном садовом участке или для комнатных растений простота применения длительное хранение благодаря концентрированной форме

Состав виталайзера HB-101

В состав концентрата входят только натуральные ингредиенты: сок  японского кедра, сок подорожника, сок сосны, сок кипариса, которые были добыты в самый пик активного роста растений при максимальном содержании полезных веществ

Действие препарата НВ-101

Эффективное воздействие НВ-101 на рост растений заключается в его составе, а именно в высоком содержании активного кремния, который необходим для правильного и быстрого развития ростка.



Вкусные домашние рецепты приготовления блюд с фото пошагово


Хотите удивить гостей необычным ужином, сделать «съедобный» подарок для близкого человека или просто Вам просто нравятся простые рецепты вкусных блюд с фото? Те, кто считает, что прием пищи – это не просто восполнение энергетического баланса, а – целый ритуал, получают от еды гораздо больше, чем мы думаем. Человек за обедом или ужином потребляет пищу не только, грубо говоря, ртом, мы еще и «едим» глазами. Фото готовых блюд помогают нам оценить эстетический вид и понять, стоит ли это готовить. Смотрим фото, подбираем кулинарные рецепты и готовим дома, а после наслаждаемся вкуснейшими блюдами, сделанными собственноручно и имеющими красивый вид.
Сегодня существует масса книгоиздательской продукции, передач и сайтов, посвященных приготовлению пищи. Кулинарию каждый воспринимает по-своему - одни предпочитают изысканные блюда из экзотических и малодоступных продуктов, а вторым по душе приготовление вкусных блюд и еды в домашних условиях. Любители импровизации, ценители японской или любой другой народной кухни, да и все остальные смогут воплотить в жизнь свои фантазии. Благодаря огромнейшему выбору рецептов Вы сумеете даже обычные пельмени приготовить так, что их будет не стыдно поставить на праздничный стол.
На кулинарных сайтах можно найти практически любой рецепт понравившегося блюда, их удобство и пользу сложно переоценить. Особенно радуют те кулинарные рецепты с фото, где можно просто ввести имеющиеся в холодильнике ингредиенты, а «умная программа» сама составит меню.



Чем кормить птиц зимой: выбор рациона и правила безопасной подкормки пернатых


Зимующим в средней полосе пернатым требуется поддержка со стороны человека. Однако вопрос, чем кормить птиц зимой, не так прост. Привычная пища «со стола» и даже комбикорм для кур не подходят диким обитателям лесов. Узнайте все о том, почему так важно подкармливать, а не кормить пичуг, чем нужно и чем категорически нельзя их угощать, какие корма можно заготовить летом. Познакомьтесь с рекомендациями по выбору рациона для синиц и воробьев, голубей и уток, чтобы вместо пользы не причинить вреда пернатым.

Почему в зимнее время пернатым нужно больше корма

Из существующих стратегий выживания в период затяжных холодов: забраться куда-нибудь в глубокую нору для спячки, улететь подальше от морозного экстрима и активно сопротивляться переохлаждению – птицы выбрали последние два. Причем остающиеся зимовать виды являются превосходным доказательством того, что похолодание – не основная причина их миграций.

Холода зимовщикам нипочем, если корма вдоволь

Густой пух и плотные перья обеспечивают достаточную защиту тела от потерь тепла, однако не способны его создавать. Энергию для поддержания своей высокой температуры, достигающей у отдельных видов 42 градусов, птицы получают из пищи. При этом, чем ниже опускается столбик термометра, тем активнее атмосфера отнимает тепло, а значит, корма для восполнения энергозатрат требуется больше.

С другой стороны, зимний день укорочен, а птицы с наступлением сумерек прекращают активную деятельность, поэтому у них остается гораздо меньше, чем летом, времени на поиски достаточного количества корма. Если птица останется голодной, к утру она неминуемо замерзнет насмерть.

Успеть наесться до ночи – основное условие выживания птиц зимой


© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru