Поиск по сайту
Новости

Питание по группе крови

Опубликовано: 12.12.2017


Методику питания по группам крови разработал американский врач Питер Д'Адамо. Согласно его теории, усвояемость пищи, эффективность ее использования организмом напрямую связано с генетическими особенностями человека. А именно, с его группой крови. Для нормальной деятельности иммунной и пищеварительной систем человеку нужно употреблять продукты, соответствующие группе крови, иными словами, те, которыми в давние времена питались его предки. Исключение из рациона веществ, несовместимых с кровью, уменьшает зашлакованность организма, улучшает работу внутренних органов, способствует похудению. Потребление же "чужеродных" продуктов приводит к зашлакованности организма и быстрому росту жировых отложений.

Теория питания по группе крови вызвала среди медиков острые дискуссии, которые не утихли до сих пор. На основе методики Д'Адамо разработаны различные диеты по группам крови, ставшие в последнее время очень модными. Как же, согласно Д'Адамо, должны питаться люди с разными группами крови?

Питание по первой группе крови

Людям, имеющим 1 группу крови (0) и названным "охотники", основу питания должны составить животные белки, а от хлеба, макарон и молочных продуктов им надо отказаться.

Группа крови 1 (0) - самая древняя и наиболее распространенная. Люди с первой группой крови - потребители мяса со стойким пищеварительным трактом, сверхактивной иммунной системой, плохой адаптацией к новым диетам. К молочным продуктам и зерновым пищеварительный тракт "охотников" еще не приспособился.

Особо полезные продукты.
Нежирное мясо (баранина, говядина), лососевые рыбы, треска, щука, оливковое масло, грецкие орехи, тыквенные семечки, свекла, инжир.

Продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Молочные продукты, сыры, творог, жирное мясо, особенно свинина, макароны и другие мучные продукты, картофель, земляника, мандарины, апельсины, дыня, авокадо, кукурузное и арахисовое масло, маслины.

Продукты, способствующие наращиванию веса.
Пшеница, кукуруза, фасоль, бобы, кочанная капуста, цветная капуста.

Продукты, способствующие снижению веса.
Красное мясо, печень, морские продукты.



Диета для 4 группы крови (тип АВ)


Например, снятие стресса для людей с четвертой группой крови при помощи релаксации и визуализации одинаковы с механизмами для людей с третьей группой крови. Реакция на конфликтные ситуации для  людей с четвертой группы крови аналогичны реакциям для  людей-земледельцев .

Люди с  4 группой крови отличаются развитой чувствительностью , нестандартным мышлением , сильной интуицией . Они очень общительные, любознательные, эмоциональные . Представители данной группы подвержены неврозам и самокритики, что приводит к снижению их самооценки. Людям с группой крови АВ (IV) необходимо правильно расслабляться и  создавать позитивную обстановку вокруг себя.

Нужно придерживаться таких правил:

быть социально активной личностью. Посещать клубы, кружки, общественные мероприятия и т.д. не акцентировать внимания на проблемах. исключить все вредные привычки:  курение, алкоголь, переедание и т.д. научитесь правильно планировать свою деятельность. используйте приемы визуализации, для эмоционального расслабления. совмещайте любую свою деятельность с не большими физическими нагрузками. важно периодически уединятся от контактов с людьми.

Для людей с четвертой группой крови существуют продукты , которые увеличивают массу тела и вредны для здоровья.

Рассмотрим подробнее запрещенные продукты для людей с 4 группой крови:

Мясо красное. Плохо усваивается и токсично для пищеварительной системы. Образует жировые отложения. Овощная обыкновенная фасоль. Снижает уровень глюкозы в крови и тормозит обменные процессы в организме. Фасоль лимская, кукуруза, гречка. Провоцирует заболевания – гипогликемию. Пшеница. Тормозит обменные процессы. Снижает действие инсулина.

Продукты , которые необходимо обязательно включать в  диету для людей с четвертой группой крови.



Диета при остеопорозе


Общие правила

Диета при остеопорозе позвоночника базируется на следующих принципах:

Рацион питания должен включать продукты, обеспечивающие норму суточного поступления кальция в организм человека с учетом его возраста, пола и состояния костного аппарата. Средняя потребность в кальции варьирует в пределах 800-1100 мг/сутки, при этом, для женщин в период постменопаузы (не получающие эстрогены ) и людей пожилого возраста (после 65 лет) потребность возрастает до 1500 мг/сутки. Обязательное включение в рацион продуктов, богатыми витаминами D (около 600 МЕ /сутки), A, группы B , K, C , фолиевой кислотой и микроэлементами (цинк, магний, медь). В рационе важно соблюдать количество содержания животного белка. При избыточном их содержании (более 100-150 г) нарушаются процессы всасыванию кальция, поскольку в кишечнике активизируются процессы брожения. Исключение из рациона или минимизированное употребление продуктов, нарушающих процесс всасывание кальция в кишечнике. Достаточного употребления свободной жидкости (1,5-2,0 л в сутки). Вид кулинарной обработки продуктов не столь важен, однако, не менее 50 % суточного объема овощей/фруктов рекомендуется употреблять свежими или в виде фреш-соков. Режим питания — дробный (4-5 раз в сутки). Исключение из рациона алкоголь содержащих напитков и минимизация употребления поваренной соли.

Диета и правильное питание после операции на аппендицит




Каждому человеку, который попал в больницу с диагнозом острый аппендицит, обязательно будет проведена операция по его удалению. Естественно, это будет сделано только после тщательного обследования и подтверждения диагноза. После удаления аппендицита, как и после любого другого хирургического вмешательства следует быть готовым к тому, что диета станет обязательным пунктом в списке восстановительных мероприятий. Помимо стандартных процедур и приема определенных препаратов вам нужно будет придерживаться специального питания. Диета после операции по удалению аппендикса играет далеко не последнюю роль в послеоперационном периоде. Она помогает быстрее вернуться к привычному для каждого образу жизни, а также быстрее восстановить работу желудочно-кишечного тракта.

Стоит помнить, что диету соблюдать нужно обязательно, минимум 14 дней. Немного дольше, если во время или после операции были какие-то осложнения.

Операция по удалению аппендицита в большинстве случаев длится не более 20 минут, если все идёт хорошо и без осложнений. Восстановление после такого хирургического вмешательства происходит достаточно быстро, но не всегда просто. Самое сложное – это первые сутки после операции. Это день, когда больному ничего нельзя есть и пить. Максимум смочить пересохшие губы, не более. Первые сутки – это время, когда организму необходимо дать возможность бросить все силы на восстановление внутренних ран. На второй день разрешается минеральная вода без газа. Постепенно, с каждым днем идёт расширение списка продуктов, которые снова можно есть.

Содержание статьи:




Calorizator.ru - Правильное питание. Таблица калорийности продуктов. Пищевые добавки. Анализаторы рецептов и продуктов. Диеты. Статьи


Сайт о том, как быть стройным, здоровым и активным. Статейные материалы и анализаторы калорий научат тратить больше калорий, чем потреблять, таблица калорийности покажет какие продукты нужно выбирать, а какие стоит избегать, раздел с рецептами поможет придумать, что же съесть, чтобы похудеть. А в Личном кабинетеесть возможность планировать свое питание и физическую активность, следить за результатами и анализировать их с помощью таблиц и графиков, общаться с единомышленниками и участвовать в конкурсах.

Анализатор продуктов (иногда его называют калькулятором продуктов) предназначен для того, чтобы считать свой рацион, чтобы планировать питание и иметь возможность анализировать потребление КБЖУ. Анализатор продуктов позволяет указывать продукт в граммах, штуках, кусочках и т.д. При вводе данных дает подсказки как по продуктам, так и по весу.

Анализатор рецептов, в отличие от анализатора продуктов, позволяет сразу вводить рецепт полностью. Такой анализатор будет удобен тем, кто любит готовить, но при этом следит за своим питанием и его пользой. После расчета калорийности, белков, жиров и углеводов, рецепт можно сохранить на сайте и получить на него постоянную ссылку. Рецепт будет доступен для всех посетителей сайта.

Анализатор расхода калорий позволяет следить за расходом калорий, включая постоянные расходы организма на поддержание жизни, на сон, еду, работу и т.д. Когда вы идете пешком или играете с ребенком, или гуляете с собакой – вы расходуете калории. Если вы будете потреблять калорий меньше, чем расходовать за день – вы будете худеть.



Что делать если отравился кот - принимаем срочные меры - Правильное питание вашего кота и кошки


Наши домашние любимцы кошки обычно довольно осторожные животные, а в еде некоторые особи просто привереды. К тому же, у кошачьих сильно развито обоняние, что помогает им определять, что можно есть, а от чего лучше воздержаться.

Однако кошки, особенно котята и подростки, часто страдают от своего любопытства. Животные, как малые дети, суют нос, куда не следует и пробуют «на зуб» все, что подвернется. Последствия этого бывают самые печальные.

Даже живущие в квартире кошки могут достать из мусорного ведра кусок зазеленевшей уже колбаски или ломтик испорченного сыра. Попробовать на вкус кот может бытовую химию и даже таблетку! И винить в этом нужно только нерадивых хозяев, оставляющих стиральные порошки, шампунь, лекарственные препараты на виду у животного.

Если протухший продукт чаще всего вызывает временное расстройство, то некоторая бытовая химия и, тем более, яд, вполне могут привести к летальному исходу.

В особой зоне риска находятся животные, «гуляющие сами по себе». Это касается кошек, живущих в частных домах и на дачах. На улице кошка предоставлена сама себе, а вокруг столько интересного и еще неведомого! Почему бы не пожевать травку? Кот же не знает, что она токсична.

Кошки из частного сектора погибают чаще всего. Во-первых, у этих животных есть привычка при недомоганиях уходить подальше от человеческого жилья. А во-вторых, даже если кот вернулся домой, неизвестно, сколько времени прошло с момента отравления, неизвестно и то, чем именно отравилось животное.

Что делать, если кот отравился..

Конечно, оптимальный вариант – показать кота ветеринару. К сожалению, еще много регионов, в которых затруднительно найти ветлечебницу, а уж тем более, пригласить ветеринарного врача «к больному».
Даже если в этом плане все благополучно, первую доврачебную помощь питомцу необходимо оказать сразу после отравления, на месте.



Диета по 4-й положительной группе крови


Обладателей четвертой группы крови на планете меньше других: не более 10% людей могут «похвастаться» принадлежностью к этому «обществу». Это не значит, что с четвертой группой человек не может  иметь тех же проблем, что и другие: лишний вес, неприятности с сердцем, сосудами и прочие заболевания свойственны всем. Последние исследования показали, что специальная диета по группе крови (4 положительная) может дать возможность быстрее сбросить лишний вес, наладить здоровье в целом.

Не все, но большинство диетологов сошлись во мнении наличия острой необходимости питания согласно системам, разработанным с учетом группы крови, поэтому стоит подробнее ознакомиться с приведенной ниже информацией.

Люди с 4-й группой: в чем особенности их здоровья?

Данная группа крови стала результатом соединения аллельных генов А, В, при этом может быть отрицательной, положительной по резус-фактору. Отмечено, что иммунитет у носителей 4-й группы неважный, ослабленный. В детстве такие люди часто болеют простудными патологиями, да и во взрослом возрасте их организм неустойчив к действию бактерий, вирусов, грибов. Из-за проблем с иммунитетом обладатели данной группы крови сильнее других рискуют в отношении возможного развития раковых болезней.

Самая серьезная потребность в применении специальной диеты по группе крови 4 положительная или отрицательная (системы питания одинаковы) обусловлена тем, что такие люди имеют ЖКТ, сильно подверженный отравлениям, развитию гастритов, пищевой непереносимости. Кроме прочего, у них намного быстрее возникает анемия , что связано с особенностями функций эритроцитов. При злоупотреблении жирной пищей, другими вредными продуктами у людей с 4 группой высоко вероятно появление атеросклероза, гипертонии , прочих болезней сердца.

Исходя из сказанного, применение специальной системы питания носителям данной группы не только показано, но и обязательно. При правильной организации диеты усвоение продуктов будет эффективным, результаты в похудении станут достижимы быстрее. Доктор Д’Адамо – ярый приверженец питания по группам крови – указывает, что при наличии 4 группы нужно следовать такому питанию всегда, сделать его образом жизни, применять у детей, взрослых. Отказ от вредных привычек тоже должен стать обязательным, так как значительно снижает опасность неприятных заболеваний у людей с 4 группой.

Чего можно добиться, применяя диету по группе крови 4 положительная? Не вводя организм в шок, не используя экстремальные системы похудения, а просто кушая согласно приведенным ниже советам, можно:

Сбросить вес. Не допустить появления новых отложений жира. Достичь ремиссии в течении хронических болезней. Снизить риск рака, диабета, патологий сердца, ЖКТ. Очистить организм. Замедлить старение организма. Улучшить иммунитет.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru