Поиск по сайту
Новости

Багаж и ручная кладь в самолете: что нельзя провозить

Опубликовано: 02.11.2017


Согласитесь, каждый раз перед регистрацией на рейс мы переживаем за вес и содержимое багажа и ручной клади, так как в случае форс-мажора лишних хлопот не избежать. И если перегруппировка вещей в чемоданах оперативно решает проблему перевеса, то при обнаружении чего-нибудь запрещенного в сумке, лучшее, что мы можем сделать во время предполетного досмотра, это выкинуть находку в мусорный ящик.

Чтобы не оказаться в подобных ситуациях, следует заранее ознакомиться с нормами провоза багажа и ручной клади, а также списком запрещенных к провозу веществ и предметов.

Сразу отметим, что вес и габариты багажа и ручной клади напрямую зависят от правил той или иной авиакомпании, в том числе и от класса приобретенного билета. Обычно на официальных сайтах перевозчиков присутствует раздел с информацией по данному вопросу, поэтому не поленитесь почитать перед планированием поездки.

Что же касается запретов на определенные вещи, то они разнятся от страны к стране и не всегда связаны с политикой безопасности: например, на Мальдивы категорически запрещен провоз алкоголя, даже если он куплен в магазинах беспошлинной торговли Duty Free.

Багаж (чемодан или большая сумка)

На сдаваемый багаж есть ограничение не только по весу и размеру, но и количеству. Так, билеты эконом-класса дают право взять с собой только один багаж (не более 23 кг), в то время как пассажиры бизнес-класса имеют возможность провезти два (до 32 кг каждый). Опять-таки, все зависит от политики авиакомпании. Кроме того, за дополнительную плату всегда можно увеличить количество багажа, а его габариты не должны превышать 158 см по сумме трех измерений (высота + ширина + глубина). В случае несоблюдения установленных норм пассажир должен заплатить своего рода штраф, согласно прейскуранту конкретной авиакомпании.



Ремонт своими руками квартиы, бытовой техники, компьютера, сантехники


На странице представлен перечень опубликованных на сайте статей в помощь домашним мастерам – любителям все ремонтировать своими руками. Для перехода на страницу с публикацией достаточно кликнуть на фотографию или «Подробнее».

Как выровнять стены в квартире гипсовой штукатуркой «Ротбанд», нанести финишную шпаклевку, отшлифовать потолок, стены и окрасить их. Как выровнять и защитить внешние углы стен уголками, постелить ламинат или линолеум, установить потолочные и напольные плинтуса, удалить подтеки на потолке. Монтаж и установка натяжных потолков.

Как выбрать, снять и почистить аэратор водопроводного крана, разобрать и отремонтировать душевую лейку, устранить протечку в сливном бачке унитаза, заделать свищ в канализационной трубе. Как прочистить засор в домашней канализации своими руками.

Как отремонтировать своими руками газовую колонку на примере ремонта газовой колонки «Нева-Люкс». Как почистить теплообменник от накипи, запаять в нем свищ. Скачать бесплатно инструкции на газовые колонки отечественного и импортного производства.

Как отремонтировать своими руками электрочайник, мультиварку, электрический утюг, обогреватель, осушитель воздуха, электрошокер, дрель. Как модернизировать и отремонтировать светодиодный фонарик, заменить батарейку в кварцевых часах.


© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru