Поиск по сайту
Новости

Куда вложить деньги, чтобы заработать?

Опубликовано: 30.10.2017



Размер сделки — не самое важное. Получить доход можно при использовании верной стратегии:

инвестирование в платежные терминалы; вложения в indoor-рекламу. Куда лучше вложить деньги?

Рано или поздно каждый задумывается не только над тем, как сохранить свой капитал, но и как его приумножить. Как вложить средства с выгодой, но без риска потерять их? Какую выбрать стратегию и на что ориентироваться при ее выборе? В настоящее время рынок предлагает огромное количество способов вложения денег: от банковского депозита до игры на бирже. Речь не идет о сомнительных инвестициях вроде финансовых пирамид - поговорим о наиболее надежных вариантах, рассмотрим их преимущества и недостатки.


Банковский депозит - самый популярный способ инвестирования, заключающийся в том, что банк выплачивает инвестору определенный процент за размещение вклада в банке. Привлекательность депозитов для населения заключается в их доступности и понятности – требуется только паспорт и денежные средства, причем, вклады могут быть не только рублевыми, но и валютными. Кроме того, вклад можно открыть даже на ребенка и застраховать - в случае наступления страхового случая вкладчику будет выплачено 100% вложений, если сумма депозитов не превышала 100 тысяч рублей и 90% от остальной суммы, если сумма депозитов была больше 100 тысяч рублей.

Основной недостаток банковского вклада заключается в низком проценте доходности. При этом,чем надежнее банк, тем ниже процентная ставка, которая чаще всего не покрывает даже инфляцию. Более того, процентная ставка по банковскому депозиту фиксируется в момент подписания договора вклада, а при текущей нестабильности в мировой экономике инфляцию практически невозможно предсказать. Наибольший процент предлагается банками по вкладам, размещенным на длительный срок с невозможностью снятия даже части вклада, что является еще одним минусом такого вида инвестиций.


© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru