Поиск по сайту
Новости

"Мориамин Форте": инструкция, отзывы, аналоги, состав

Опубликовано: 23.10.2017


Прогрессивная японская компания представила миру, еще в 1956 году, препарат «Мориамин Форте». Данное лекарство стало первым очищенным соединением аминокислот. До сегодняшнего дня препарат остается достаточно востребованным и популярным. Давайте же рассмотрим, что представляет собой данное средство.

Описание лекарства

Препарат «Мориамин Форте» инструкция позиционирует как комплексное средство, обладающее метаболическим и поливитаминным воздействием на организм. Медикамент отличается высокой безопасностью и эффективностью. Он защищает организм от витаминной недостаточности. Лекарство способствует нормализации белкового, углеводного и жирового обмена, улучшает иммунную защиту, способствует быстрому восстановлению работоспособности в случае переутомлений. Кроме того, медикамент защищает от неблагоприятного воздействия внешней среды.

Производится лекарство «Мориамин Форте» в виде раствора и капсул. Препарат в ампулах и флаконах предназначен для внутримышечного введения. Наиболее востребованным является лекарство в виде капсул.

Благодаря усовершенствованной технологии гранулирования, препарат обеспечивает медленное высвобождение каждой составляющей данного комплекса. В результате он отлично воспринимается организмом и оказывает достаточно длительное положительное воздействие на него.

Состав медикамента

Лекарство содержит 11 витаминов и 8 основных аминокислот. Они находятся в отлично сбалансированном соотношении. Витамины - это важные компоненты ферментативных систем, участвующие в основных метаболических процессах, протекающих в организме. Благодаря отличной сбалансированности незаменимых аминокислот, они способны наиболее эффективно включаться в биосинтез белка.



Селен в продуктах питания : роль селена в организме


Селен (в переводе с греческого означает «Луна») – микроэлемент молодости, активности и продуктивности, открыт в 1817 году шведским минералогом Йенсом Якобом Берцелиусом.

Вместе с теллуром, полонием, кислородом, серой он относится к халькогенам. Изначально селен считался ядовитым, токсичным веществом, однако после открытия его способности противостоять раку, элемент завоевал славу чудодейственного исцеляющего средства. Главное условие – соблюдать поистине аптекарскую дозировку.

В организме человека соединение необходимо для нормальной деятельности нервной, сердечно-сосудистой систем, щитовидной железы, поддержания иммуннитета, продления молодости.

Основное свойство селена заключается в противоопухолевой активности: он активирует ген р53, который отвечает за окислительно-восстановительные реакции. Помимо этого, элемент эндокринной системы нейтрализует свободные радикалы благодаря тому, что входит в группу ферментов-детоксикаторов клеток. Селен помогает удерживать в латентном состоянии вирус ВИЧ, препятствуя его переходу в СПИД.

Общие сведения

Интересно, что минерал активно мигрирует в биосфере, накопление соединения в живых организмах происходит за счет вдыхания вулканических дымов, контакта с известковыми горными породами, термальными водами, регулярного употребления продуктов, выращенных в почве, обогащенной микроэлементом .

Селен активно растворяется в концентрированной азотной кислоте, щелочах с окислением. На воздухе устойчив к кислороду, воде , серной и соляной кислотам.

В человеческом организме минерал накапливается в печени, почках, селезенке, сердце, костном мозге, легких, коже и семенных канатиках. Суммарная концентрация микроэлемента во внутренних органах не превышает четырнадцати миллиграмм (спичечной головки). В микродозах он содержится в ядре всех клеток.

Для лучшего усвоения селена, рекомендуется одновременно принимать витамины Е , С . При этом, сульфаты, ртуть, фенацетин, медь , парацетамол, антималярийные препараты, наоборот, снижают всасывание соединения, что в конце концов может привести к развитию дефицита минерала в организме.

Селенметионин, селенцистеин (природная форма соединения) обладает наивысшей степенью усвояемости – до 98%. Из животной формы организм поглощает только 30% элемента, из неорганической (селенит натрия) – 10%.


© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru