Поиск по сайту
Новости

Ванная комната и туалет

Опубликовано: 09.11.2017


Довольно часто бывает, что на интерьер ванной комнаты и туалета мы не обращаем особого внимания, а зря. Это, конечно же, не самое главное место в доме, но вполне многофункциональное. Ваши гости, заглянувшие на чашку чая, обязательно захотят посетить это место за время своего пребывания в вашем доме. Будет нехорошо, если их встретят неприглядные стены и неухоженная сантехника.

Стоит приложить немного усилий, выделить время и санузел станет совсем другим. Тем более что из-за ограниченного пространства много средств для этого не понадобиться. Имеется два варианта расположения этих комнат:

Совмещенный санузел. Раздельная ванная и туалет.

Оба варианта встречаются достаточно часто, поэтому можно использовать различные варианты по их оформлению. Некоторые самостоятельно делают из раздельных помещений совмещенные.

Душевая кабинка за декоративной перегородкой белого тона и санузлом

Раздельные ванная и туалет простое, но уютное оформление маленьких пространств

Просторная ванная с нежным тоном стен и душевой кабинкой

Серый оттенок стен идеально гармонирует с белой сантехникой и стеклянными дверями в душе

Длинная форма санузла компактно, стильно и гармонично

Керамическая плитка серого цвета на стенах совмещенного санузла

Большая керамика шоколадного цвета на стенах в ванной и полу гармонирует с большим зеркалом и белоснежной сантехникой прекрасное решение для маленького помещения

Мебель в ванной из натурального дерева темного цвета сочетается с желтыми стенами

Просторная ванная комната с отдельным душем и санузлом оформленным плиткой под кирпич со стеклянными дверями



Системы хранения вещей: 75 фото-идей для порядка в маленькой квартире


Многие из нас, будь-то по собственному желанию или по необходимости, проживают в маленьких квартирах. И вероятнее всего, мы ищем различные способы сделать свое небольшое жилье комфортным с минимальным количеством мебели и максимум удобств.

Чтобы не сваливать одежду за дверью или на стульях, не думать, как и где поместить зимние или летние обувь и одежду, а также для экономии пространства, предлагаем ознакомиться с актуальными для многих советами по организации компактного хранения вещей (обуви, одежд, книг, всевозможных мелочей) с помощью разнообразных систем, способов и приспособлений.

Поговорим о том, как организовать и навести порядок в доме с помощью систем хранения вещей при обустройстве малогабаритки и сделать ее уютной и функциональной, чтобы и жильцам было достаточно удобно, и все вещи были бы размещены практично, компактно и под рукой.

Встроенная мебель

Встроенные и подвесные шкафы актуальны на протяжении ряда лет. В них хранится, как кухонная утварь, так и бытовая техника.

Тумбы на колесиках являются новым и мобильным вариантом хранения вещей. Они устанавливаются в помещениях, а в нужный момент легко и просто перемещаются.

Система хранения вещей, фото

Основной характеристикой встроенной мебели является ее функциональность при небольших габаритах : шкаф, как правило, занимает минимальную площадь в квартире, и в нем можно поместить все необходимые вещи и предметы, как повседневного пользования, так и те, которыми пользуются лишь изредка.



Интерьеры деревянных домов, 19 красивых фото внутреннего дизайна



Дом построен. Планируем дизайн

Загородный особняк в последние годы для многих горожан превратился из несбыточной мечты в реальность. Интерьеры деревянных домов, фото которых можно найти в нашей статье и интернете, составляют самый важный этап при планировании будущего жилья. Иначе будет веять скукой дома, в убранстве которого нет этакой «изюминки», индивидуального стиля.

А ведь деревянный дом тем и замечателен, что в его интерьере можно всегда что-то изменить, сделать иным сочетание каких-то деталей, что-то убрать, что-то добавить, и тем самым придать своему жилищу неповторимое очарование.

Правда, многие дизайнеры настроены на более строгий лад, считают, что интерьер для деревянного дома должен создаваться в рамках какого-то определенного направления, а смешивать детали различных стилей нежелательно. Но при этом допускают использование в загородном доме любого стиля интерьера, даже супер современного хай-теку.

Деревенские мотивы

Но это мнение специалистов. А хозяева домов из дерева часто предпочитают традиционные варианты, и прежде всего стиль «русской избы». А это минимальная обработка деталей из дерева и преобладание ярких цветов в убранстве: роспись на стенах и потолке, пестрые дорожки и лоскутные одеяла, белые вязаные салфетки и скатерти, обилие декоративных предметов национального быта – самоваров, прялок, деревянных сундуков.

Деревенский стиль в данном случае очень гармоничен: занавески из веселого ситца, безделушки на полках, обилие подушек и вышитых салфеточек… Плюс к этому «старинная» мебель – и картинка нарисована прямо-таки пасторальная. Ну что ж, в этом и заключается мечта многих горожан.

Есть, правда, опасность, что со временем дом превратится в антикварный музей, и от идеи уютного дома ничего не останется. Так что есть над чем поразмышлять.


© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru