Поиск по сайту
Новости

Госавтоинспекция Брестской области

Опубликовано: 22.10.2017


В городе Бресте с 10 апреля 2018 года начались работы по обновлению дорожной разметки. В приоритете магистральные улицы города.  Уважаемые водители, будьте внимательны при проезде участков производства работ!



10.04.2018 года в Ленинском районе г.Бреста произошло ДТП, в результате которого 1 человек получил ранения По предварительной информации: 10.04.2018  около 17 часов 45 минут...

10.04.2018 в г.Пинске произошло ДТП, в результате которого ранен  ребенок. По предварительной версии: примерно в 15 часов 15 минут 34-летний житель г.Пинска, управляя...

10.04.2018 года в Московском районе г.Бреста произошло ДТП, в результате которого ранен 1 человек. По предварительной версии: Около 06 часов 05 минут 69-летняя жительница...

09.04.2018 года около 22.45 часов на 42 километре автодороги Р16 «Тюхиничи-Высокое-граница РП» произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительной...


В России вступили в силу изменения в ПДД

Штраф грозит за появление на обочине без жилета. 18 марта 2018 года в России вступили в силу очередные изменения в правилах дорожного движения (утверждены постановлением правительства №1524 от 12 декабря 2017 года). При...


Road observatory

in English

THE RELATIONSHIP BETWEEN VEHICLE SPEED AND SAFETY
Let us examine how the vehicle speed affects the number of accidents and the likelihood of death on the road, and focus on the interaction between vehicles and pedestrians as two “most opposite” traffic participants.
Speed ??and the probability of an accident
Let’s consider the stopping distance. It can be calculated if you know the driver reaction time and the stopping distance of a vehicle after the brakes have been applied.
The average reaction time is 1 second. If the speed increases, the distance travelled per 1 second also increases. The distance traveled from the moment when the brakes were applied to the moment when the car came to a full stop is proportional to the square of the speed of the car. When increasing the speed from 50 km/h to 80 km/h, the braking distance increases by 2 times. So it becomes harder to avoid hitting.


Требования к фото на водительское удостоверение


Фотография на водительское удостоверение (ВУ) размещается в специально отведенном поле документа, удостоверяется печатью и должна быть определенного размера, цветности и фактуры. Фотографии на российские национальные и международные права соответствуют международным нормативам и различаются между собой лишь размерами. И тем, что на российское водительское удостоверение фотографируют непосредственно в Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД), а на международные права фотоснимки, в числе остальных необходимых документов, предоставляет сам заявитель.

Требования к фотографии на водительские права

В последнее время часто вносились поправки в Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О безопасности дорожного движения» , регламентирующий в том числе и тему оформления водительских удостоверений.

В результате теперь в России фотографии на национальные и международные права (как и сами водительские удостоверения) соответствуют международным требованиям, закрепленным Венской конвенцией о дорожном движении (1968г.) и последующими женевскими дополнениями (1971г.)

Водительское удостоверение нового образца (национальное) выдается уже пять лет, с 1 марта 2011 года.

Фотографироваться предварительно для него не нужно.

Цветное цифровое изображение на сером фоне, сделанное сотрудником отдела ГИБДД непосредственно при изготовлении документа, соответствует всем необходимым стандартам и переносится в специальное поле в левом нижнем углу оформляемого водительского удостоверения. Размер полученного изображения 21 x 30 мм.

Согласно Приложению №3Приказа МВД России от 13.05.2009 N 365 (ред. от 09.01.2014) «О введении в действие водительского удостоверения»:

фотография четко отображает лицо водителя в анфас без головного убора; разрешается головной убор, не скрывающий овал лица (для тех, чьи религиозные убеждения не позволяют показываться перед посторонними с непокрытой головой); можно фотографироваться в очках без тонированных стекол (тем, кто носит очки постоянно).


ИНТЕРЕСНО!
В настоящий момент в России в ходу одновременно несколько вариантов национального водительского удостоверения:

старых образцов (ламинированные бланки с фото на белом фоне или пластиковые карты с фото на красном фоне). Легитимны до окончания срока их действия (10 лет с момента выдачи); нового образца (с цветным фото водителя на сером фоне, имеющие штрих-код, содержащий зашифрованную информацию о водителе и уже совершенных им нарушениях ПДД, а также дате и месте выдачи прав).

Справка для ГИБДД (в ГАИ), медицинская на права, купить в Москве, официальная


В нашем медицинском центре на Таганке можно сделать медицинскую справку следующих образцов:  

Справки

Медицинские справки для водительской медкомиссии (медицинская справка в ГАИ нового образца) №  003-B/y . Медицинские справки на оружие по форме № 002-0/у. Медицинские справки на работу или учёбу в Москве по форме № 086/У. Медицинские справки для занятий в спортивных секциях и бассейнах. Медицинские справки для управления катерами, яхтами и другими маломерными судами. Медицинская справка в бассейн (форма № 1). Медицинская справка (форма 095/у) о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума, профессионально-технического училища, о болезни, карантине и прочих причинах отсутствия ребенка, посещающего школу, детское дошкольное учреждение Справка в пионерский лагерь по форме 079/у.

Другое

Санаторно-курортные карты. Медицинские книжки, осмотры для отметок в медицинских книжках. Выписка из медицинской карты амбулаторного, стационарного больного (форма 027/у) – альтернатива больничному листу (без оплаты пропущенных дней). Обследование по методу Фолля. Лечение алкоголизма и наркомании.

Медицинская справка для ГИБДД (в ГАИ)

Оперативность и Ваш комфорт

Оперативность и Ваш комфорт – вот что является для нас приоритетом при работе с пациентами. Поэтому неважно, требуется ли вам медицинская справка для ГАИ (ГИБДД)  срочно или Вы постоянно загружены и не имеете возможности выделить достаточно времени для посещения медучреждения, ожидания в очередях, неторопливого осмотра и т.д. У нас все нацелено на то, чтобы не занимать время занятых людей, не доставлять неудобств из-за нерационально организованной работы медицинских сотрудников. Поэтому, после прохождения медосмотра и получения медицинскую справку для ГАИ, Вы окажетесь избавленными от массы проблем.

Объективное исследование вашего здоровья

Но при этом мы должны подчеркнуть, что медсправка в ГАИ, выданная нами, будет объективно отражать состояние Вашего здоровья, что далеко не всегда гарантируют медосмотры. Неформальное отношение к делу и высокий профессионализм позволяют нам успешно справляться со своими обязанностями. У нас справка для ГАИ – это не пустая бюрократическая процедура, а важное обследование, позволяющее сохранить Ваше здоровье.

Квалифицированная консультация специалистов

У нас Вы сможете не только пройти комиссию на  справку в ГАИ, но и получить квалифицированную консультацию у профильных специалистов, что выгодно отличает наш медцентр от конкурентов. Обращайтесь к нам, и справка в ГАИ нового образца решит Ваши проблемы!

Внимание! Мы не доставляем справки курьером. Остерегайтесь поддельных справок, купленных в интернет магазинах!



ГИБДД будет лишать водителей прав за любое нарушение


– Предлагается главу 12 КоАП дополнить статьей 12.38 «Систематическое нарушение правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством». Лицо, подвергнутое три и более раз административному наказанию за совершение правонарушений, привлекать к административной ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, — сообщили главному агентству страны в пресс-службе ведомства.

Впрочем, интерес к пополнению государственной казны за счет нарушителей ПДД никуда не делся — средства фото- и видеофиксацииотбирать у лихачей «корочки» не смогут. Эти данные при начислении баллов учитываться не будут. Полномочиями поставить водителю очередной «прокол» за одно и то же нарушение, совершенное им повторно, будут наделены только сами придорожные полицейские .

А с учетом массовых сокращений в рядах ГИБДД , «разводить» на деньги они начнут пуще прежнего. Ведь если не взять сегодня, можно не получить никогда — чистка кадров только началась. В общем, схема идеальная для всех, кроме водителей. Бюджету — прибавка, гаишникам — халтура, а автомобилистам — головная боль.


© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru