Поиск по сайту
Новости

Суд отказал мэру Тернополя в удовлетворении иска к местной журналистки

Судебная тяжба длилась два года / фото: УНИАН

Волочисский районный суд отказал мэру Тернополя Сергей Надалу в удовлетворении иска к журналистке местного издания «Номер один» Татьяны Колесник. Как передает корреспондент УНИАН, об этом Колесник сообщила сегодня на своей странице в Фейсбуке.

По ее словам, судебная тяжба длилась два года. Сначала дело рассматривал Тернопольский горрайоного суд, однако впоследствии судья приняла решение передать слушание дела по месту прописки ответчика в Волочиский районный суд.

Читайте также На Тернопольщине суд обязал арендатора вернуть земельный участок стоимостью 152 миллионов гривен из-за неуплаты арендной платы

В суде Надал требовал опровержения фактов, изложенных в статье-перепечатке на одном местных с сайтов, к которому, как утверждает Колесник, она на момент публикации уже не имела никакого отношения, а также 20 тыс. Грн компенсации морального ущерба.

Колесник данный судебный иск эт ְ "связывает с попыткой психологического давления на нее через журналистские расследования, которые она публикует в издании« Номер один »и разоблачает различные сделки местной власти.

Читайте также На Тернопольщине прокуратура не дала выплатить 32000000 гривен фирме, которая некачественно отремонтировала дорогу

«А вот и не все судьи боятся нашего" грозного "мэра! Надал хотел меня осудить (наказать?) Моих журналистские публикации в газете, но ... немного не получилось. После двухлетнего рассмотрения сначала в Тернополе, а затем в Волочиске, суд отказал Сергею Витальевичу. Особенно порадовал вот этот абзац в решении суда: "Истец по делу, как мэр Тернополя, является публичным лицом. Выбирая свой пост и соглашаясь быть мэром, истец оставил себя открытым для суровой критики и пристального надзора, это бремя, которое публичная лицо должно принять в демократическом обществе », - написала Колесеник под скан-копией постановления суда, размещенной в Фейсбуке.

В постановлении суд отказал истцу в удовлетворении его иска о защите деловой репутации, опровержении недостоверной информации и возмещении морального вреда.

В то же время в документе сказано, что представитель истца вправе обжаловать решение в Апелляционный суд Хмельницкой области через Волочисский районный суд в течение 10 дней со дня его провозглашения.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Наказать?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru