Поиск по сайту
Новости

Программа празднования Дня Независимости в Виннице

24 августа во Виннице состоится немало мероприятий, все они будут пронизаны национальными традициями, патриотизмом, творчеством и колоритом .

23 августа в девятом часу на площади Независимости состоится в фицийна церемония поднятия Государственного Флага Украины.

В двенадцатом на Европейской площади сначала состоится общегосударственная минута молчания по погибшим в АТО. По ее окончании состоится открытие мультимедийной Стеллы памяти с изображениями погибших на Донбассе воинов-винничан и информацией о них.

В День Независимости, 24 августа в пятнадцатый часов на площади Независимости состоится официальное открытие фестиваля современного украинского искусства «Подольская пектораль». С 15:20 будет проходить парад караваев, во время которого районы Винницкой области представят свои изделия.

Жители города смогут также увидеть коллекцию украинского одежды модельного агентства «Princess» с екоматериалив и показом коллекции винницкого дизайнера Светланы Теренчук. Фестиваль завершится концертной программой заслуженного артиста Украины Станислава Городинского «Я из рода украинский» и выполнением Гимна Украины.

В 15:30 начнутся мероприятия на площади Европейской. Жители города смогут посмотреть спектакль «Три меха хитростей», по произведению И. Франко от Областного академического театра кукол, приобщиться к мастер-класса по народному танцу. А также - насладиться концертной программой от лучших коллективов областных учреждений культуры и районов области, Академического симфонического оркестра «Арката», областного эстрадно-духового оркестра «Подоляне». На аллеях зеленой зоны на площади Европейской разместится город мастеров (вышивка, керамика, роспись на стекле, ткачество).

Кроме того, в День Независимости жители по предварительной регистрации смогут проехаться в историческом трамвайчике , Где состоится тематическая экскурсия с участием клубов исторической реконструкции и сообщества «История Винницы».

Ко Дню Независимости в Виннице состоится и проект «Кинодворик». Он продлится четыре дня подряд, каждый день с 21 по 24 августа, начало сеансов в 20.30.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru