Поиск по сайту
Новости

Автоматически с Дт-Кт № 50 :: Помощник бухгалтера по зарплате

Автоматически с Дт-Кт № 50 (13.12.2010)
Окно в мир «1С»

Внимание! архивная публикация

Эта страница содержит древнюю архивную публикацию бухгалтерского еженедельника "Дебет-Кредит", которая в настоящее время вероятно потеряла актуальность и может не соответствовать действующим нормам бухгалтерского и налогового учета.
Для работы с актуальными материалами журнала перейдите к ONLINE.dtkt.ua
или выберите нужный вам раздел ДК-портала в верхней строке навигации.

Расчет и начисление заработной платы - не только важная хозяйственная операция, но и сложная учетная процедура. Следует учитывать и кадровые особенности работников, и выполнение ими функциональных обязанностей, и перемещения по работе.

В конфигурации «1С: Бухгалтерия 8 для Украины» есть надежный путеводитель, позволяющий избежать многих проблем в этой области учета - «Помощник учета зарплаты». Это обработки, которое можно вызвать меню Операции - обработки. Оно дает возможность видеть последовательность всех действий, выполняемых бухгалтером не только при начислении, выплате и учета зарплаты, но и во время кадровых операций. Помощник создан в виде интерактивной схемы, в которой отражены все учетные этапы - от принятия работника на работу к формированию проводок по его зарплаты. Для просмотра схему, нужно из справочника выбрать организацию. В окне Помощника открывшемся автоматически будут заполнены все разделы, связанные с кадровыми перемещениями на предприятии, плановыми начислениями и документами по зарплате.

Последовательность шагов, которые выполняются в каждом разделе учета, пронумерованы. При этом схема начисления заработной платы не линейная - параллельно с шагом №4 можно выполнять шаг №2.

Каждая ячейка схемы связана с конкретным документом, заранее сохраненным в учетной системе. При нажатии на ссылку в конкретной ячейке схемы откроется список введенных документов данного вида. Открыв этот список, вы можете стандартным способом ввести новый или открыть уже имеющийся документ и продолжить работу с ним.

В схеме выводятся таблицы, в которых отражены последний введенный документ каждого вида. Количество строк в таблицах такая же, как и количество ячеек в соответствующем разделе схемы. Документы в таблицах имеют статусные отметки (проведен или просто записан). Относительно документов по зарплате при этом отображается период, за который они введены. Для удобства контроля за документацией в таблице показывается не последний по дате введен документ, а последний введенный по периоду действия.

Документы, заполненные в интерфейсе Помощника, хранятся в стандартных объектах учета. Для просмотра учетные изменения, достаточно нажать кнопку Обновить.

Для просмотра учетные изменения, достаточно нажать кнопку Обновить


Акцент на налоговое законодательство   «Не 1С» ОМ единым   Широкие возможности для бухгалтера и программиста в учетной программе «Акцент» Акцент на налоговое законодательство
«Не 1С» ОМ единым
Широкие возможности для бухгалтера и программиста в учетной программе «Акцент» ...

Тематический постраничный перечень публикаций за 1-й квартал 2012 года   № 13 (26 Тематический постраничный перечень публикаций за 1-й квартал 2012 года
№ 13 (26.3.2012) :: Окно в мир «1С»
Тематический постраничный перечень публикаций выпусков полиграфического издания бухгалтерского еженедельника «Дебет-Кредит» (раздел «Автоматически с« Дт-Кт ») за 1-й квартал 2012-го года ...

Весенняя страда бухгалтера   № 11 (12 Весенняя страда бухгалтера
№ 11 (12.3.2012) :: Окно в мир «1С»
Закрытие периода в сельском хозяйстве ...

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru