Поиск по сайту
Новости

Житомир.info | В Житомире начинается реконструкция сквера на Лятошинского: демонтируют скамейки и срежут засохшие деревья

На Лятошинского в Житомире начинают работы по реконструкции сквера.

Об этом на своей странице в Facebook написал главный архитектор Житомира Юрий Безбородов.

«Начинаем работы по реконструкции сквера. Должны успеть до октября, если ливни не смоют », - написал Юрий Безбородов.

В комментарии Житомир.info главный архитектор Житомира рассказал о том, что реконструкция сквера начнется с демонтажа лавок и рекламных конструкций.

«Реконструкция начинается с демонтажа - скамейки, урны для мусора, временные сооружения, рекламные конструкции, даже телефонная будка. Будет сломано старое асфальтовое покрытие, срезанные засохшие и деформированные деревья, установлен забор по периметру с паспортом объекта », - рассказал Юрий Безбородов.

На сайте ProZorro отмечается, что победителем торгов является ООО «АртХаус», тендерное предложение - 4937 722,00.

Напомним, 18 июля на заседании члены исполнительного комитета решили дать согласие на демонтаж киосков мясокомбината и фирмы «Руден» на углу улиц Лятошинского-Небесной сотни из-за реконструкции сквера.

11 июля на сайте ProZorro отмечалось информация о том, что во время торгов самое дешевое предложение по реконструкции сквера возле Житнего рынка в Житомире была отклонена.

как сообщал Житомир.info , Сквер на Лятошинского должно быть современным, зеленым, с светодиодным освещением , Удобными скамейками и столами для шахмат. Проект реконструкции сквера утвердили на июньском исполкоме этого года. спонсором реконструкции является нардеп Вадим Кривенко .

Фирма «АртХаус» с 2013 года ремонтирует центральный стадион «Полесье» в Житомире и по крайней мере дважды просила миллионные доплаты . В июня 2016 года фирма «АртХаус» не удалось выиграть тендер на реконструкцию футбольного поля, в июле того же года она была участницей тендера по строительству свалки в Новограде-Волынском, но не выиграла его. В августе 2016 выиграла тендер на капитальный ремонт улицы Михайловской и в 2017 году переводила плитку по гарантии .

Житомир.info

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru