Поиск по сайту
Новости

Внутренние войска: полковники "Барса" из Донецка в отставку из-за евромайдан не ходят

Об этом сообщили в пресс-службе ВР, пишет Укринформ .

"Информация об отставке командира" Барсу "не соответствует действительности", - отметили в пресс-службе.

Как заявили в войсках, "журналисты написали чушь", сообщив о том, что к омандир "Барсу" Игорь Саютина вроде написал рапорт об увольнении из-за событий на Майдане Незалежности в Киеве.

"Полковник Саютина последние 4 года занимал должность заместителя начальника управления Восточного территориального командования по воспитательной работе (г.. Донецк). С этой должности он освобожден 11 ноября 2013 в запас приказом командующего внутренних войск после 35 лет службы", - пояснили в пресс-службе .

В ВР также добавили, что Саютина никогда не командовал бригадой специального назначения «Барс», которая дислоцируется в Киевской области.

Спецподразделение "Барс" выполняет задачи по "обеспечению правопорядка в среде студентов протестующих, футбольных хулиганов и участников массовых мероприятий".

Напомним, в пятницу ряд СМИ распространил информацию о том, будто командир бригады специального назначения «Барс» (г.. Харьков), часть которой сейчас находится в Василькове Киевской области, в связи с событиями на Майдане подал рапорт об увольнении.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru