Поиск по сайту
Новости

Житомир.info | Нацагенство по предупреждению коррупции внесло предписание мэру Житомира относительно его подчиненного

Национальное агентство по предупреждению коррупции на своем заседании приняло решение о внесении трех предписаний о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, других нарушений закона.

Об этом 15 августа сообщил официальный сайт Национального агентства Украины по вопросам предотвращения коррупции.

Один из них касается Житомирского городского председателя Сергея Сухомлина.

«Предписания внесены Министру культуры Украины Евгения Нищука относительно Генерального директора музея« Национальный музей истории Украины во Второй мировой войне. Мемориальный комплекс "Ивана Ковальчука, а также Житомирском городском голове Сергею Сухомлину (выделено редакцией) и исполняющему обязанности главного врача коммунального предприятия« Токмакский многопрофильная больница интенсивного лечения »Токмакского городского совета Виталию Пасевину относительно их подчиненных», - информирует Назка.

Предписание, который был внесен Житомирском городском голове, касается начальника коммунального предприятия «Инспекция по благоустройству. Житомира» Юрия Юзвинського, не передал в управление в тридцатидневный срок с момента назначения его на должность принадлежащие ему корпоративные права ООО «Инструмент-Полесье», чем нарушил требования части первой статьи 36 Закона Украины «О предотвращении коррупции», - сообщается на сайте.

«С целью устранения нарушений закона и предупреждения совершения их в дальнейшем Национальное агентство по предупреждению коррупции требует от руководителей органов, в которых работают указанные должностные лица, принять предусмотренные законодательством меры. Предписание Назка является обязательным к исполнению. О выполнении предписания должностное лицо, которому оно адресовано, обязано сообщить Национальное агентство по предупреждению коррупции в течение десяти рабочих дней со дня его получения », - информирует Нацагентство.

По данным портала Оpendatabot Юрий Юзвинський является одним из трех владельцев и директором житомирского ООО «Инструмент-Полесье». Основным видом деятельности общества указана оптовая торговля машинами и оборудованием для добывающей промышленности и строек. По состоянию на 10 августа 2018 фирма находится в состоянии прекращения.

как сообщал Житомир.info , В января 2016 года Юрий Юзвинський возглавил инспекцию по благоустройству Житомирского горсовета, сменив на посту бывшего регионала Юрия Самборского. В комментарии Житомир.info Сухомлин объяснял, что назначил Юзвинського руководителем КП для проведения его ликвидации .

Житомир.info

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru