Поиск по сайту
Новости

Шокирующая сеть этих 10 самых богатых пасторов поразит вас

  1. 10. Джойс Мейер
  2. 9. ТД Джейкс
  3. 8. Франклин Грэм
  4. 7. Рик Уоррен
  5. 6. Билли Грэм
  6. 5. Creflo Dollar
  7. 4. Джоэл Остин
  8. 3. Бенни Хинн
  9. 2. Пэт Робертсон
  10. 1. Кеннет Коупленд

Сколько стоит слово Божье? Типичный церковный пастор выполняет религиозные службы, руководит церковными делами, дает духовные консультации и многое другое. Нет сомнений, что на плечах пасторов лежит большая ответственность. Разбогатеть скорее всего, последнее, что думает большинство проповедников; однако, некоторые люди из ткани накапливали свою долю богатства через публичные выступления, книги, сетевые телешоу - и, конечно, сборная тарелка , Здесь мы рассмотрим 10 самых богатых пасторов, их состояние и то, как они накопили свои состояния.

10. Джойс Мейер

В детстве сексуального насилия Джойс Мейер стала рожденной свыше христианкой в ​​начальной школе. Она начала преподавать библейские уроки, которые в конечном итоге транслировались по радио. В 1985 году Мейер создала свое собственное министерство, «Жизнь в Слове», и она также начала транслировать еженедельное телешоу « Наслаждение повседневной жизнью» в 1995 году. По ее словам, ее собственный капитал составляет 8 миллионов долларов. Чистая стоимость знаменитостей ,

74-летняя Мейер ездит на публичные выступления на своем частном самолете. В 2004 году в статье, опубликованной в Сент-Луисе после отправки, перечислялись активы ее и ее мужа, которые, как сообщается, были оплачены ее министерством. Они включали в себя ее самолет на 10 миллионов долларов и несколько домов на миллион долларов, а также серебряный «мерседес» за 107 тысяч долларов. После получения критики за эти финансовые льготы, Мейер объявил о планах брать уменьшенную зарплату и получать большую часть своего личного дохода от продажи книг за ее пределами.

Далее : духовный советник президента - мультимиллионер.

9. ТД Джейкс

Сколько стоит слово Божье

Он дружит с президентами. | Купер Нил / Getty Images для MegaFest 2017

ТД Джейкс выступил с речью на инаугурации президента Барака Обамы в 2009 году. Он также сопровождал президента Джорджа Буша в районах, пострадавших от урагана Катрина в 2005 году. Джейкс основал Дом Поттера, неденоминационный мегахур. Его проповеди можно увидеть в Trinity Broadcasting Network и других религиозных каналах.

Чистая стоимость Джейкса была оценена на 18 миллионов долларов , Он рассказал о своем богатстве с Опрой в интервью 2012 года и заявил, что он получает доход от своей мегахарчи, в дополнение к зарабатыванию денег на своих самых продаваемых книгах и производстве фильмов.

Далее : проповедь бежит в крови этой богатой семьи.

8. Франклин Грэм

Он назвал ислам "злом". | Рик Даймонд / Getty Images

Хотя Франклин Грэм является евангелистом и сыном известного пастора Билли Грэма, он не принял христианство, пока ему не исполнилось 22 года. В конце концов он занялся организацией мероприятий для Евангелистской ассоциации Билли Грэма, в которой он сейчас является генеральным директором и президентом. Он также является автором многих книг и часто принимает участие в христианских турах возрождения. Его собственный капитал сообщается, что 10 миллионов долларов ,

Младший 65-летний Грэм подвергся критике за то, что назвал Ислам «очень злой и злой религией» после нападений 11 сентября 2001 года. Он попал под дальнейшую проверку когда он заметил «Истинный ислам нельзя практиковать в этой стране. Вы не можете победить свою жену. Вы не можете убивать своих детей, если считаете, что они совершили прелюбодеяние ... которое они практикуют в других странах ».

Далее : этот богатый пастор живет на 10% своего дохода.

7. Рик Уоррен

Он жертвует большую часть своих денег на благотворительность. | Алекс Вонг / Getty Images

В 1980 году Рик Уоррен основал церковь Седлбэк в Лейк-Форест, штат Калифорния. Сегодня евангелическая мегатюрная церковь является пятой по величине в Америке, а еженедельная посещаемость составляет в среднем 20 000 человек. Уоррен также написал книгу-бестселлер «Жизнь, управляемая целью» . Его исповедуемая философия заключается в том, чтобы принести миру глобальную гармонию путем основания церквей, развития образования и помощи бедным и больным.

63-летний Уоррен и его жена Кей Уоррен живут на 10 процентов своего дохода и жертвуют все остальное на благотворительность. «Я езжу на 12-летнем Форде, последние 22 года я жил в одном доме, купил часы в Wal-Mart, и у меня нет лодки или самолета» Уоррен сказал Forbes , Его собственный капитал составляет 25 миллионов долларов, сообщается Чистая стоимость знаменитостей ,

Далее : его профессиональная аудитория превысила 2,2 миллиарда.

6. Билли Грэм

Он был одним из первых знаменитых пасторов. | Дэвис Тернер / Getty Images

Билли Грэм, служитель южных баптистов, стал одним из первых пасторов, достигших статуса знаменитости. Он приобрел популярность, поскольку его проповеди транслировались по радиостанциям и телеканалам по всей стране. В 1950 году он основал евангелизационную ассоциацию Билли Грэма в Миннеаполисе. Он также служил духовным советником президентов Ричарда Никсона и Дуайта Эйзенхауэра и проповедовал вместе с Мартином Лютером Кингом-младшим.

На момент смерти в феврале 2018 года в возрасте 99 лет Грэм проповедовал более 2,2 миллиарда человек. Он написал 33 книги, некоторые из которых стали бестселлерами. Его собственный капитал по сообщениям было 25 миллионов долларов ,

Далее : его собрание купило ему новый самолет.

5. Creflo Dollar

Как подсказывает его фамилия, телеведущий Крэфло Доллар накопил некоторые богатства - и у него есть имущество, чтобы доказать это. Доллар - американский учитель Слова Веры, пастор и основатель неконфессиональной Международной Церкви Церковных перемен, базирующейся в округе Фултон, штат Джорджия. В 2007 году у него было собрание 30 000 человек, а также доход в 69 миллионов долларов. Доллар проповедует свою философию, что «это воля Божья, чтобы вы процветали во всех отношениях».

Доллар имеет заявленный собственный капитал 27 миллионов долларов. Его критиковали за его образ жизни и имущество, в том числе два автомобиля Rolls-Royce, частный самолет и дома за миллион долларов в Атланте и Манхэттене. Когда его самолет «Гольфстрим» сбежал с взлетно-посадочной полосы через пожертвования конгрегации и веб-сайта, совет министерства смог приобрести новый ,

Далее : Мега-пастор из Хьюстона не привыкать к спорам.

4. Джоэл Остин

Один из самых известных телевизионных пасторов также столкнулся с некоторыми противоречиями. | Синди Орд / Getty Images

Джоэл Остин - старший пастор в Лейквудской церкви, крупнейшей протестантской церкви в Америке. Еженедельное посещение храма в Хьюстоне - 52 000 человек. В 1999 году Остин, которому сейчас 54 года, унаследовал церковь и ее телевизионное служение от своего покойного отца Джона Остина. Сегодня 7 миллионов человек в 100 разных странах каждую неделю смотрят передачи Церкви Лейквуд. Книга Остина « Твоя лучшая жизнь сейчас» была в списке бестселлеров New York Times в течение 200 недель.

По имеющимся данным, роялти от продажи книг, радиопостановок, сборов за публичные выступления и церковных сборов Остина приносят 55 миллионов долларов в год. Он и его жена, пастор Виктория Остин, живут со своими двумя детьми в Особняк за 10,5 миллионов долларов в пригороде Хьюстона. Собственный капитал Остина Сообщается, что 40 миллионов долларов. В августе 2017 года, после получения критика за не помощь жертвам урагана Харви Остин открыл эвакуируемым свою мега-церковь в Хьюстоне на 16 800 мест.

Далее : IRS классно совершил набег на штаб этого пастора.

3. Бенни Хинн

Родившийся в Израиле телеведущий Бенни Хинн известен своими «Чудесными крестовыми походами» или саммитами по исцелению веры, которые проходят на стадионах по всей стране и транслируются в его телевизионной программе « Это твой день» . Он основал церковь христианского центра Орландо в 1983 году и начал проводить там свои лечебные услуги. Последователи считают, что Хинн может исцелить любой из их болезней если он молится за них.

Личное использование Хинном принадлежащих церкви предметов роскоши вызвало критику. В апреле 2017 года IRS и Почтовая служба США расследуют уголовные дела совершил набег на штаб-квартиру Хинн в виноградной лозе, штат Техас. Финансовый комитет Сената также расследовал Хинн и пять других телевизионщиков в 2007 году. Через несколько лет Хинн и другие пасторы были очищены от правонарушений. Собственный капитал Хинн Сообщается, что 60 миллионов долларов.

Далее : Харизматичный телевангелист стоит 9 цифр.

2. Пэт Робертсон

Он баллотировался на пост президента в 1988 году. Марио Тама / Getty Images

Телевангелист Пэт Робертсон - южный баптист с харизматической идеологией. В 1960 году он основал Христианская радиовещательная сеть, который сейчас транслирует шоу в 180 странах на 71 языке. Флагманское шоу The 700 Club транслируется ежедневно, показывая новости, живых гостей, музыку и свидетельства, ориентированные на христианский образ жизни.

В дополнение к своей телевизионной сети 87-летний Робертсон - бывший морской пехотинец, который безуспешно баллотировался в президенты США в 1988 году. Он также основал Christian Coalition, организацию Christian Right, которая собирает деньги для консервативных политических кандидатов. Он также является основателем, генеральным директором и ректором Regent University. Собственный капитал Робертсона сообщается как 100 миллионов долларов.

Далее : может ли самый богатый пастор Америки стать миллиардером?

1. Кеннет Коупленд

Собственный капитал: 300 миллионов долларов

Кеннет Коупленд обратился в христианство в 1960-х годах и стал гигантом в отрасли пятидесятников «Слово веры». В настоящее время он возглавляет министерства Кеннета Коупленда и проповедует через телевидение, книги, DVD и компакт-диски. Коупленд проповедует изобилие и процветание, обычно называемое Евангелием процветания.

Министерства Кеннета Коупленда расположены в кампусе площадью 1500 акров возле Форт-Уэрта, штат Техас. Территория включает в себя церковь, а также частную взлетно-посадочную полосу и ангар для самолета стоимостью 17,5 миллионов долларов и других самолетов. По сообщениям, Коупленд живет в особняке на берегу озера, который финансируется его церковью. Хотя Чистая стоимость знаменитостей сообщалось, что он стоит 300 миллионов долларов, другие сообщают, что Коупленд может стоить 750 миллионов долларов или больше.

Проверять, выписываться Шпаргалка на Фейсбуке!

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru