Поиск по сайту
Новости

Пост: Имам дал объяснение

25 мая на брифинге в Региональной службе связи главный имам региона Батыржан Мансуков поздравил мусульман Атырау по случаю священного месяца Рамадан от имени Духовного управления мусульман Казахстана ( Рамазан).

Соответственно пост будет длиться 29 дней. Через месяц, 25 июня, в 7 часов утра начинается праздничная молитва Ид. В течение месяца Рамадан любой человек, желающий войти в юрту во дворе региональной мечети, может посетить ифтар (вечерняя молитва). Кроме того, планируется организовать лучшие соревнования по чтению за месяц и помочь нуждающимся. Ночь Кадра будет в ночь на 22 июня.

Председатель Духовного управления Духовного управления мусульман Республики Казахстан Б. Мансуров выступил с традиционным приветом главному муфтию Ержану Гаджи МАЛАЖЖОЮЛЮ с началом Рамадана: « Я хотел бы пожелать, чтобы свадебные церемонии проводились без алкоголя и чтобы виноградник, источник зла, не продавался больше, чем когда-либо ».

B. Мансуров предложил убрать противоречивые по шариату товары на месяц с прилавков магазина и ввести дополнительные скидки на городские автомобили.

Имам выразил сожаление по поводу того, что некоторые мусульмане постятся неправильно:

- Стол окончен. В 3.46 утра начинается утренняя молитва, и некоторые из них начинают пить. Так продолжается до утра. Я объясню еще раз: за 10 минут до утренней молитвы необходимо положить конец чуме и надеть на рот. В месяц Рамадан люди должны смотреть друг на друга особым образом. Потому что мы постимся и тем самым показываем, что мы равны в глазах Бога.

Во время Рамадана четыре спутника Корана будут работать в 4 мечетях.

Сумма благотворительности составляет 300 тенге. Пассажиры, которые не могут поститься, должны компенсировать дни поста. А тем, кто не может поститься (например, из-за своей болезни), нужно платить фидью - кормить 60 человек одновременно или кормить одного человека два раза в день в течение 30 дней. В этом году объем фуража составит около 1300 тенге. Фидью можно доставить в мечеть и отдать нуждающимся.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Что не так? Выделите мышь и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, поделиться по теме этой статьи? Выпуск Nam. Присылайте ваши новости и видео на WhatsApp +7 707 37 300 37 и на [email protected]

Есть, поделиться по теме этой статьи?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru