Поиск по сайту
Новости

Мир | Нет денег, но уважение к женщинам: Южная Корея борется с демографическим кризисом


Миллиарды долларов, которые Южная Корея потратила в последнее десятилетие на борьбу демографический кризис , не дал эффекта. Теперь президент Мун Цзе Инь пробует новый подход - относиться к женщинам с уважением, говорит Reuters.


Южная Корея недавно решила, что это позволит родителям обоего пола взять отпуск по уходу за ребенком и увеличить оплачиваемое отцовство , Цель - снять заботы работодателей, которые не хотят нанимать женщин. Компании также получат бонусы, если они позволят людям с детьми работать меньше часов.


Ситуация на рынке труда в Корее является наиболее неблагоприятной среди стран Организации экономического сотрудничества и развития, хотя они являются одними из наиболее образованных среди своих мужей и женщин из других стран.



Однако меры Сеула продолжаются - теперь ребенок может получить семью и мать, а также свидетельство о рождении, которое показывает, ребенок рождается в браке будут удалены Варианты для беременность также будет доступен для одинокие женщины и неженатые пары и социальные кампании будут поощрять мужчин брать на себя большую часть ухода за детьми и уходом на дому.


Все эти меры ярко контрастируют с инициативой предыдущего правительства во главе с первой женщиной-президентом Южной Кореи - Пак Гун Хи. Он создал онлайн-карту, которая показывала в реальном времени, сколько женщин в фертильном возрасте, сколько браков заключено и сколько людей умирает. Плохой сайт был отброшен всего через день из-за недовольства корейцев. «Государство принимает женщин как племенных коров», - сказал Хонг Сук Йон, продюсер самого популярного в стране детского шоу. Она приняла последние меры как начало перемен.



С 2006 года Сеул потратил эквивалент 135 миллиардов долларов на семейные бонусы и субсидии на образование детей. В прошлом году бюджет по этой статье составлял более половины бюджета обороны - и это было, когда государство технически было в войне с Северная Корея


Однако, по мнению демографических экспертов, деньги не самая основная проблема. Для Юн Цзин, профессора социальных наук в Сеульском университете женщин, важно, чтобы правительство теперь отправляло сообщения, которые могут быть способны прорваться через азиатский консерватизм.


Рождение ребенка вне брака Например, считается что-то настолько плохим, что дети таких отношений составляют всего 1,9% от всех. Аборты незаконны. Усыновления - сложно. Клеймо настолько велико, что в одной из церквей Сеула в одной из его внешних стен есть «детская кроватка» с подушками и обогревом.


Среди людей в возрасте от 15 до 64 лет работают только 56%. Уровень ниже среднего по ОЭСР, и, по мнению экспертов, замужним молодым женщинам труднее найти работу. Разрыв в оплате труда также играет роль - 34,6% по сравнению со средним показателем по ОЭСР (13,8%).


Согласно прогнозам штата, если уровень рождаемости не улучшится, к 2060 году экономика страны сократится на 5% в связи с падением производительности и ростом затрат для пожилых людей.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru