Поиск по сайту
Новости

Новости Харькова - В Харькове суд отпустил сепаратистов, захватили ОГА в 2014 году

этот материал доступен на русском

Все четверо являются гражданами Украины: один из них безработный, двое - ранее судимые, четвертый - инженер-проектировщик ООО "СОЮЗЭНЕРГОПРОЭКТ".

Все четверо являются гражданами Украины: один из них безработный, двое - ранее судимые, четвертый - инженер-проектировщик ООО СОЮЗЭНЕРГОПРОЭКТ

В апреля 2014 года сепаратисты ворвались в здание и захватили ее, разместившись группами на всех этажах / фото Depo.Харкив.

В Харькове суд пожалел фанатов «русского мира», участвовавших в захвате и поджоге здания Харьковской облгосадминистрации весной 2014 года.

Об этом говорится в приговор Киевского районного суда Харькова, передает Depo.Харкив .

По данным суда, обвиняемыми четверо граждан Украины, один из которых безработный, двое - ранее судимые, четвертый - инженер-проектировщик ООО "СОЮЗЭНЕРГОПРОЭКТ".

Суд установил, что мужчины 7 апреля 2014 на площади Свободы в Харькове участвовали в пророссийском митинга. Они наносили удары палками и бросали в двери и окна здания Советов, по улице Сумской, 64, камни, доски, светошумовые гранаты, взрывные пакеты и стреляли из неустановленного травматического оружия в сторону сотрудников правоохранительных органов.

Читайте также На Харьковщине боевик "ЛНР" пытался взорвать мост

После этого участники массовых беспорядков зажгли перед входом в здание автомобильные покрышки и, бросив несколько бутылок с зажигательной смесью, подожгли четыре кабинета. В результате задымления пострадал работник МВД. Позже нарушители ворвались в здание и захватили ее, разместившись группами на всех этажах. Утром 8 апреля подсудимые были задержаны непосредственно на месте преступления. Также суд установил, что на счету одного из обвиняемых еще и четыре кражи.

Суд признал троих мужчин виновными в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 294 УК Украины и приговорил каждом пять лет лишения свободы. При этом суд учел в срок отбывания наказания срок предварительного заключения и на основании ст.75 УК Украины освободил их с испытательным сроком в два и три года.

Четвертого преступника признали виновным по ч. 1 ст. 294, ч.2 ст. 186, ч.2 ст. 190 УК Украины. Учитывая неотбытая по предыдущему приговору часть наказания, ему назначили 6 лет, 11 месяцев и четыре дня лишения свободы. Однако суд засчитал в срок наказания срок предварительного заключения из расчета один за два дня и освободил мужчину из-под стражи в зале суда.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru