Поиск по сайту
Новости

Иностранных банков в Украине стало больше

Количество банков с иностранным капиталом в Украине выросла с 40 до 41 банка, в том числе количество банков со 100-процентным иностранным капиталом увеличилось с 23 до 24.

Об этом сообщает FinClub .

Отмечается, что эти показатели в отчетности НБУ не обновлялись с 1 июля.

"По состоянию на 1 октября количество банков со 100% иностранным капиталом увеличилось до 24 в результате завершения процедуры выкупа мажоритарным акционером ПАО" Укрсоцбанк "акций у миноритариев (процедура squeeze-out). После выкупа акций доля ABH Holdings SA (Люксембург) в" Укрсоцбанк " выросла с 99,9104% до 100% ", - сообщили в пресс-службе НБУ.

Общее же количество банков с иностранным капиталом увеличилось до 41 в результате покупки 30 августа компанией responAbility Participations AG 40,45% акций ОАО "Акционерный коммерческий банк "Львов" у акционера банка - компании ООО "Нью Прогресс Холдинг" (Украина).

"Акционерный коммерческий банк" Львов "стал банком с участием иностранного капитала", - заявили в пресс-службе НБУ.

В НБУ отметили, что комитет Национального банка по вопросам надзора и регулирования деятельности банков, надзора платежных систем 23.06.2018 принял решение о согласовании компании responAbility Participations AG приобретение существенного участия в ПАО АКБ "Львов".

Как сообщалось, в января 2016 года ABH Holdings SA (ABHH, опосредованно владеет 100% акций Альфа-Банка, Киев) и UniCredit Group ( "UCG") объявили о подписания соглашения о передаче 99,8% акций Укрсоцбанка в обмен на миноритарную долю владения в ABHH в размере 9,9%.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru