Поиск по сайту
Новости

Порошенко и Сорос обсудили расширение экономической помощи Украине (фото)

Сорос и Порошенко провели переговоры / "Твиттер" Порошенко

Как сообщает пресс-служба президента Украины, встреча Петра Порошенко и Джорджа Сороса состоялась сегодня в Киеве. Глава государства поблагодарил Джорджу Соросу за поддержку Украины, особенно за его призыв к международному сообществу повысить уровень поддержки государства.

Читайте также Сорос с депутатами говорил о борьбе с коррупцией в Украине

Джордж Сорос отметил весомую роль Евросоюза и важность поиска дополнительных инструментов со стороны ЕС для оказания помощи Украине. При этом Джордж Сорос отметил, что Украине необходимо продолжать демонстрировать верность программе реформ. "Вы должны показать, что новая Украина отличается от старой", - сказал американский финансист, отметив, что реализация реформ нуждается в финансовой помощи.

"Украина борется для защиты не только себя, но и Европы. Поэтому Европа должна помочь Украине ввести реформы, в которых нуждается страна", - отметил он.

Джордж Сорос выразил надежду, что Украина успешно проведет необходимые изменения и положительно оценил первые законотворческие шаги - в сферах дерегуляции и судебной реформы.

Петр Порошенко и Джордж Сорос сошлись во мнении, что Национальный совет реформ является хорошей площадкой для обсуждения законодательных инициатив и инструментов для внедрения реформ.

Украинский президент и Джордж Сорос договорились продолжить диалог во время Всемирного экономического форума, который пройдет в Давосе в конце января.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru