Поиск по сайту
Новости

Заместитель начальника обороны генерал-майор Нейко Ненов скончался

Фото, архив

Заместитель начальника обороны генерал-майор Нейко Ненов, который до июня 2014 года командовал Сухопутными войсками, объявил о штаб-квартире FOCUS пресс-службы Министерства обороны.

Он умер сегодня после тяжелой и продолжительной болезни.

Генерал-майор Ненов, который является одним из немногих болгарских солдат с реальным боевым опытом, начал свою карьеру в дивизии в Болярово, Ямбол и в полку в Симеоновграде. Затем он был назначен в Карлово главой элитной 61-й Стрямской бригады. Его следующее назначение - командир 2-й пехотной бригады легкой атлетики в Старой Загоре.

В 2000 году генерал окончил командно-штабный колледж в Карлайле, Канада. В 2002 году он прошел 12-месячную подготовку в Американском колледже сухопутных войск в Кингстоне, штат Пенсильвания.

Джин. Нейко Ненов был первым болгарским старшим офицером, который занял пост командующего Многонациональной бригадой в Юго-Восточной Европе в Констанце в 2006 году. Он также был главой штаб-квартиры НАТО для совместной подготовки войск в Командовании трансформации союзников в Быдгоще.

Как командующий сухопутными войсками генерал. Нейко Ненов в 2013 году возглавит строительство 30-километрового забора болгарско-турецкой границы.

Пост работает: Анисия Иванова

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru