Поиск по сайту
Новости

Это как граффити на метро

Где-то на линии U3 Берлина поезд метро останавливается в течение нескольких минут, позволяя пяти авторам граффити нарисовать целую карету, прежде чем она двинется на следующую станцию. Они исчезают с пути, как только заканчивают, оставляя свою работу, чтобы распространить город в течение следующих 48 часов, прежде чем он накачается и исчезнет навсегда.

Парни «бомбят» поезд на видео выше, которое недавно было опубликовано на Facebook и просмотрено сотни тысяч раз всего за пару часов, - это метод, который всегда был в центре уличного искусства.

В настоящее время вы не часто видите окрашенные вагоны с трубками - вероятно, потому, что политика Стокгольмского метро заключается в том, чтобы вывозить вагоны из обращения сразу же после их попадания, а это означает, что огромный штраф, если вас поймали, на самом деле не все Это того стоит - но рисование поездов остается главным достижением для большинства авторов граффити в других местах, учитывая точность, мастерство и скорость, которые вы должны применять перед лицом повышенной опасности.

Я говорил с «Grisal» (не его настоящее имя), одним из авторов в видео выше, о том, как бомбить поезд.

Я говорил с «Grisal» (не его настоящее имя), одним из авторов в видео выше, о том, как бомбить поезд

Все изображения предоставлены интервьюируемым

VICE: Эй, чувак. Так что для тех, кто не знает, чем бомбежка поезда отличается от другого уличного искусства? Grisal: бомбить поезда - это своя форма уличного искусства. Это намного опаснее. Это не какая-то назначенная советом стена; если тебя поймают или неправильно оценят твоё время, ты трахан.

Прежде всего, вам нужны шары для этого; во-вторых, вам нужна высокая квалификация и эффективность, потому что вы работаете на время; в-третьих, ваш кусок обычно путешествует по городу в течение 48 часов. Это мобильная галерея, и вы владеете визуальным пространством города на тот период времени. Конечно, я хотел бы видеть панель на поезде, едущем по городу навсегда, но это воспоминание делает меня счастливым. Это вызывает привыкание.

Держу пари. Тогда расскажите мне, что происходит в этом видео. Вы можете видеть, что пара парней находится на станции метро в Берлине. Они делают аварийный перерыв, поэтому поезд останавливается. Водитель всегда должен выходить из своей каюты и отключать аварийный перерыв снаружи поезда, чтобы поезд продолжал движение. Обычно это занимает до трех или четырех минут. Это дало нам время рисовать.

Стиль и эскиз для произведения выполнены довольно легко. Вы не можете бомбить поезд самой безумной фигурой в стиле дикого стиля за это время, поэтому вы идете с простыми блоками и позволяете действию говорить.

Что входит в стадии планирования? Сначала мы исследовали местоположение. Наиболее важными являются пути эвакуации, где находились камеры, сколько людей было в какое время и где можно спрятаться на случай, если они взорвутся. Мы изучили план поезда и спланировали наш путь эвакуации. Иногда вы должны вырезать отверстия в заборах, чтобы вам было куда бежать. На этот раз у меня был ключ от железнодорожного вокзала и всех залов привратника, поэтому мы не стали беспокоиться.

Всегда сложно сделать групповую бомбардировку на станции, а не в туннеле, потому что это более рискованно, и у вас есть всего несколько минут до прибытия полицейских. С точки зрения стиля, это не так сложно: простые блоки, контур, хромированная заливка и блики.

Все ли идет по плану? Мы занимаемся этим довольно давно, поэтому каждый знает его место, функции и обязанности. Но мы действительно потратили время на одну минуту, что могло быть дорогостоящим - это довольно много времени в схеме вещей.

Я знаю, что полицейские прибыли через 30 секунд после взрыва поезда. Обычно вы прячете все банки, перчатки, маски и, что более важно, вынимаете микросхемы памяти из камер и прячете их где-нибудь. Затем вы возвращаетесь днем ​​позже - если все работает, и вы не в камере - и собираете все свое снаряжение.

Некоторые станции лучше других? Конечно. Это большая часть этого. У некоторых будут камеры, которые записывают только в одном направлении; другие будут иметь 360-градусные камеры. Наружная станция метро, ​​не находящаяся в туннеле, обычно лучше, потому что у вас есть больше путей эвакуации, а не только два обычных выхода. Вы всегда должны думать: «Откуда придут копы? Где они тебя остановят?

Как отреагировали пассажиры в поезде? Большинство оставалось спокойным. Им потребовалось некоторое время, чтобы осознать, что происходит - как вы можете видеть на видео, пара пассажиров открыла двери, чтобы посмотреть, что случилось. Некоторые жаловались на задержку, которая заняла в общей сложности пять минут, но остальные, казалось, были довольно расслаблены.

Некоторые жаловались на задержку, которая заняла в общей сложности пять минут, но остальные, казалось, были довольно расслаблены

Были ли какие-нибудь впечатления? Некоторые из них, конечно.

Что произойдет, если вас поймают за что-то подобное? Ну, вас арестуют. Они берут ваш адрес и отпечатки пальцев и т. Д., Проверяют, делали ли вы это раньше. Чем вам будет предъявлено обвинение в нанесении тяжкого уголовного ущерба и оштрафовано на сумму около 10 000 евро или 20 000 евро

Редко случается насилие с полицейскими - разгораются машинисты и пассажиры.

У вас были какие-нибудь близкие звонки в прошлом? Однажды мы бомбили на крыше, и нас засадили пять полицейских и две немецкие овчарки. Я и другой писатель сбежали с рельсов, а полиция не пошла за ними, потому что поезд прибывал. Я имею в виду, почему вы рискуете погоней за двумя писателями?

Кто-нибудь был близок к тому, чтобы быть пойманным? Они остановили одного парня, который был настороже, но они отпустили его, потому что они не могли связать его ни с чем. Кроме того, никто не был пойман. Носить с собой отснятый материал сразу после действия чрезвычайно опасно, потому что копы обычно останавливаются и обыскивают всех в районе сразу после действия.

Какова была реакция на видео? Дело не в том, что видео было сделано для случайного уничтожения вещей. Это форма искусства, которая идет рука об руку с исполняемой музыкой. Образ жизни, далекий от ориентированной на потребление системы, которой мы насыщены.

Хорошо. И наконец, что привлекает взрывы поездов? Это адреналин. Пик. Вы зависимы от уважения.

Спасибо чувак.

Больше историй о граффити:

Оригинальные лондонские граффити-художники были поэтами, драматургами и политическими революционерами

Моя ночь с лондонским королём позднего граффити

Почему Бэнкси единственный человек, которому разрешено разрушать стены Британии?

Так что для тех, кто не знает, чем бомбежка поезда отличается от другого уличного искусства?
Что входит в стадии планирования?
Все ли идет по плану?
Некоторые станции лучше других?
Вы всегда должны думать: «Откуда придут копы?
Где они тебя остановят?
Как отреагировали пассажиры в поезде?
Были ли какие-нибудь впечатления?
Что произойдет, если вас поймают за что-то подобное?
У вас были какие-нибудь близкие звонки в прошлом?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru