Поиск по сайту
Новости

Россия запускает систему Авангард под контролем Путина (ВИДЕО)

Фото: Getty Images / Гуливер

Министерство обороны России под командованием главного главнокомандующего страны Владимира Путина провело первые летные испытания и успешно запустило запуск ракеты из системы «Авангард», оснащенной гиперзвуковым крылом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля со ссылкой на ТАСС.

Глава государства посетил Национальный центр управления обороной и приказал проверить систему. «Этот выстрел был произведен подразделениями PBSN (стратегические ракетные силы) в Домбровском районе с условным назначением полигона Кура на Камчатке», - сообщает агентство FOCUS. «В ходе полета с повышенной скоростью крыло выполняло маневрирование по горизонтали и вертикали и достигло условной цели в запланированное время», - сказал Кремль.

Продажа американских систем "Патриот" в Турцию не повлияет на соглашение между Москвой и Анкарой о поставке ...

Президент поблагодарил создателей «Авангарда», а также участников судебных процессов и министерство обороны за отличную работу. Возможности блока конструкции крыла позволяют обойти огнестрельное оружие и информационную зону противоракетной обороны, обеспечивая тем самым эффективное преодоление всех ракетных систем - как существующих, так и перспективных. Понятно, что программа испытаний была полностью реализована, что позволило ввести авангардную систему в вооружение RAW в установленные сроки. Фото: архив

Метки: Кремль Владимир Путин ракеты

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

Рейтинг: 2 из 5. Всего проголосовало: 5 пользователей

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru