Поиск по сайту
Новости

Эрдоган в США: вы заставляете нас искать новых союзников

Фото: изображения Гетти / Гуливер

Односторонние действия США против Турции подрывают интересы США и вынуждают Анкару искать новых союзников . Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своей статье в уважаемой газете. Нью-Йорк Таймс цитируется BGNES. «В то время, как зло продолжает скрываться по всему миру, односторонние действия США - нашего союзника на протяжении десятилетий - против Турции будут лишь подрывать интересы и безопасность США. Пока не поздно, Вашингтон должен отказаться от неправильного представления о том, что наши отношения могут быть асимметричными, чтобы осознать тот факт, что у Турции есть альтернативы. "Неспособность отказаться от тенденции одностороннего подхода и неуважения заставит нас начать искать новых друзей и сторонников", - сказал Эрдоган.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган говорит, что его страна, несмотря на падение фунта, "не встанет на колени перед экономикой ...

Он также отметил, что "в последние годы разногласия часто проверяли стабильность наших отношений" и что усилия Турции по обращению этой тенденции "потерпели неудачу". «Если США не начнут уважать суверенитет Турции и докажут, что понимают проблемы, стоящие перед нашим народом, нашему партнерству может угрожать опасность», - сказал турецкий лидер. Actualno.com напоминает, что отношения между двумя странами стали напряженными из-за решения президента США Дональда Трампа увеличить тарифы на импорт алюминия и стали из Турции. Таможенные пошлины на алюминий теперь будут составлять 20 процентов, а на сталь - 50 процентов. Об этом стало известно 10 августа, и решение спровоцировало резкое падение турецкого фунта. Еще одним препятствием в отношениях является проблема соблюдения прав человека, в том числе из-за ареста американского пастора Эндрю Брансона турецкой полицией. Наша проверка показала, что сегодня, 11 августа, одна турецкая лира торгуется за 0,15 доллара, 0,13 доллара и 0,26 болгарского лева .

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал людей поддержать обескураженный фунт путем обмена наличными ...

Метки: Реджеп Тайип Эрдоган США Турецкая лира падение

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

Оценка 5 из 5. Проголосовал 1 пользователь

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru