Поиск по сайту
Новости

День независимости Украины в 2017: онлайн трансляция, Киев, Одесса, Харьков, Львов, 22 августа, Обозреватель

Украины 24 августа празднует 26-ю годовщину независимости. В этот день во всех городах страны пройдут масштабные мероприятия, главный же ( военный парад ) Пройдет в столице - Киеве.

Всесоюзный референдум о сохранении СССР, в который на тот момент входила Украина, был организован 17 марта 1991. По результатам опросов был сделан первый шаг к независимости Украины и утверждения декларации о суверенитете государства.

16 июля Верховная Рада внесла постановление "О Дне провозглашения независимости Украины". 5 июня парламент принял решение, согласно которому с 1992 года стали праздновать День независимости Украины именно 24 августа.

В Киеве возле здания Кабмина около 14:40 прогремел взрыв.

Появились первые фото празднования Дня независимости из разных регионов Украины.

После парада Петр Порошенко провел встреча с главой Пентагона Маттис. также Маттис встретился с министром обороны Степаном Полторак.

обнародованы видео мощного послания президента Украины Петра Порошенко ко Дню Независимости.

Также в сети показали военнослужащих стран-членов Североатлантического альянса на параде в Киеве.

На параде заметили главу Министерства обороны Соединенных Штатов Джеймса Мэттиса.

На параде заметили главу Министерства обороны Соединенных Штатов Джеймса Мэттиса

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинский с Днем независимости.

Видеообращение записал и премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Поздравления от главы МИД Украины Павел Климкин.

Приветствие Украинской адресовала на своей странице в Twitter президент Литвы Даля Грибаускайте.

Министр обороны Украины обратился к военным и всех граждан государства с приветственной речью.

С Днем независимости еще 23 августа Украина поздравил глава США Дональд Трамп.

Также пресс-атташе посольства США в Украине Джефф Енисман оригинальным способом продемонстрировал миру, что Крым является украинской территорией, - он снялся в видеопоздравления ко Дню Независимости с запонками, на которых написано "Ялта".

Бывший генеральный секретарь НАТО, а ныне внештатный советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен в поздравлении заявил, что украинцы защищают свою землю от агрессора, гарантируя евроатлантической безопасности.

"Для многих Украинская свобода досталась высокой ценой. И даже сегодня украинцы борются за свои пределы против агрессора. Но битва за украинский безопасность и суверенитет несет последствия далеко за Восточную Европу. Ведь в современном мире безопасность Украины является чрезвычайно важной для нашей собственной евроатлантической безопасности", - сказал он.

Западные союзники должны продолжать оказывать политическую, экономическую и военную поддержку Украине, добавил Расмуссен.

Журналист Роман Скрыпин побуждает соотечественников задуматься над несколькими важными патриотическими вопросами: "Какую Украину мы / вы хотим Что готовы для этого сделать?

Какой самый маленький план действий? "

День независимости 2017

В этом году в Киеве пройдет грандиозный военный парад . В нем примут участие Парадные расчеты (взводного размера): Великобритания, Грузия, Канада, Литва, Молдова, Польша, США. Знаменательные группы: Латвия, Румыния, Эстония. Всего: 231 военнослужащий. Министры обороны 9 стран. Множество официальных гостей и делегаций.

Также в Киеве пройдет забег в вышиванках, парусная регата, этнический ярмарка, выставки современного вооружения и военной техники и многое другое.

Во Львове в День Независимости на площади перед кинодворцом имени А. Довженко пройдет праздничная программа "С Украиной в сердце". Гостей ждет концерт и выставка работ воспитанников кружков декоративно-прикладного искусства. Также в городе пройдет музыкальный фестиваль, фестиваль искусств Параджанова на Левандовке и т.д.

В Харькове запланирована программа на воде вдоль Нетеченской набережной. В Днепре на Фестивальном причале начнется главная праздничная программа: фестиваль еды, концерт с участием Ляпис-98, Гуляйгород GG, Арсена Мирзояна, Наталки Карпы и других артистов.

В Одессе, кроме грандиозного концерта ко Дню независимости запланирован ряд мероприятий: в 13:00 на Потемкинской лестнице люди соберутся в живую цепь в вышиванках, а в 16:00 состоится патриотический автопробег ко Дню независимости.

В Херсоне в этот день пройдут соревнования о Кроссфит среди параспортсменов и ветеранов АТО под названием Игры Героев.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве прошла вторая репетиция парада ко Дню Независимости .

Жми! подписывайся ! Читай только лучшее!

Журналист Роман Скрыпин побуждает соотечественников задуматься над несколькими важными патриотическими вопросами: "Какую Украину мы / вы хотим Что готовы для этого сделать?
Какой самый маленький план действий?

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru