Поиск по сайту
Новости

Во Львове планируют отремонтировать площадь возле Главного железнодорожного вокзала: подробности (ФОТО)

Первое, что видят туристы, которые приезжают во Львов - ужасное состояние площади Дворцовой. Ее не ремонтировали уже много лет, хотя еще в 2010 году, перед началом футбольного Евро-2012 во Львове активно обсуждали идею реконструкции этой площади, однако, дальше разговоров дело не сдвинулось с места.

Опять о реконструкции площади Дворцовой во Львове заговорили зимой 2016 года, когда депутаты на пленарном заседании утверждали бюджет развития города на 2016 год. Тогда городские избранники заложили около 400 000 гривен на изготовление проектно-сметной документации для реконструкции площади Дворцовой и прилегающей к ней улицы Черновицкой, ведущей к главной железнодорожной ворот города и находится в не менее ужасном состоянии:

Ремонт начнется в 2018 году.

Как рассказал корреспонденту 032.ua главный архитектор Львова Юлиан Чаплинский, в 2017 году во Львове только подготовят необходимую документацию для будущей реконструкции площади Дворцовой и улицы Черновицкой. Активные работы, как ожидается, начнутся только в 2018 году.

В то же время, с 12-го мая 2017 во Львове на ремонт закрыли улицу Черновицкую . Однако в этом году здесь только полностью заменят инженерные сети, трамвайные плиты и пути. Саму улицу практически не затрагивать. Ожидается, что активная реконструкция проезжей части будет выполняться отдельно от площади Дворцовой в следующем году.

Что здесь планируют сделать.

Во-первых, здесь задумали разделить потоки общественного и частного транспорта в отдельные полосы. Это даст возможность автобусам, маршруткам и такси двигаться по отдельной дороге в одну и другую сторону. По словам главного архитектора Львова Юлиана Чаплинского, такое разграничение позволит избавиться от пробок на улице Черновицкой в ​​час пик, когда прибывает поезд из Киева.

© 2011-2015, Сайт болельщиков футбольного клуба « ПСЖ »
При использовании материалов сайта, обязательна гиперссылка на fc-psg.ru